simhost

Bethesda показала на QuakeCon 2014 новый DOOM 4, игра стала перезапуском серии DOOM

Bethesda показала на QuakeCon 2014 новый DOOM 4, игра стала перезапуском серии DOOM
Как и было обещано, компания Bethesda представила на выставке QuakeCon 2014 новую часть шутера Doom. Новый DOOM 4 оказался перезапуском культовой серии, и будет называться просто DOOM. События игры развернутся на марсианской базе атакованной демонами, которая принадлежит Объединённой аэрокосмической корпорации.

Разработчики обещают перенести всех врагов сообразно новым стандартам графики. Игрокам придется столкнуться с демонами различных видов, форм и размеров. Помимо этого разработчики сосредоточены на переносе геймплея оригинальной DOOM в первозданном виде. По большей степени это относится к стрельбе. Среди оружия во время демонстрации демо-версии разработчики показали дробовик, бензопилу и плазменную винтовку. Здоровье у игроков не будут, регенерируется, чтобы восполнить здоровье придется подбирать их с убитых врагов. Помимо демонстрации геймплея разработчики сообщили, что новый DOOM будет включать в себя только сюжетную компанию, кооператив и мультиплеерный режиме в игре мы не увидим.

Что же касается технической части игры, то игра будет работать на движке idTech 6 - это улучшенная под нынешние стандарты idTech 5, который хорошо зарекомендовал себя в Rage и недавней Wolfenstein.

Дата релиза разработчики из id Software во время презентации не объявили, но зато известно, что игра выйдет на PC, Xbox One и PlayStation 4.
BethesdaID Software
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.