simhost

Скончался Сатору Ивата - президент компании Nintendo

Скончался Сатору Ивата - президент  компании Nintendo
Представители компании Nintendo сообщили сегодня о внезапной смерти президента и директора корпорации Сатору Ивата (Satoru Iwata).

Трагедия произошла еще 11 июля 2015 года, но представители компании только сейчас сочли необходимом сообщить об этом. Причиной смерти Иваты стала опухоль в желчном протоке, ему было уже 55 лет. В прошлом году Ивадо был успешно переизбран на пост президента Nintendo.

Устроился Сатору Ивата в компанию еще в 1980 году, работал он тогда как программист в HAL Laboratory и за 13 лет прошел путь от рядового сотрудника до президента компании. Сатору занимался разработкой целого ряда важных проектов компании Nintendo, среди нихз были: Mario, Kirby, Earthbound, Pokemon и многие другие. Также он руководил разработкой серий Zelda, Animal Crossing и многих других. Президентом Сатору стал в 2002 году, после чего на протяжение всех этих лет он был лицом компании на Nintendo Direct и часто давал интервью прессе.

Мы также выражаем соболезнования семье и друзьям Сатору Ивата. Игровая индустрия потеряла истинную легенду. Покойся с миром.

Теперь компанию Nintendo ждут очень сложные времена, сможет ли компанию возглавить не менее достойный руководитель - сейчас сказать сложно. Может компания подумает о завоевание своего места среди взрослых консолей, покажет время.
новостиновости-игрNintendo
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.