simhost

В PC-версию Tom Clancy's The Division добавят поддержку окулографии - систему отслеживания глаз

В PC-версию Tom Clancy's The Division добавят поддержку окулографии - систему отслеживания глаз
Разработчики из Ubisoft сообщили, что в PC-версии Tom Clancy's The Division им удалось реализовать окулографию (отслеживание глаз).

Данная технология была разработана совместно с компанией Tobii, для использования ее в игре вам придется помимо самой игры приобрести EyeX от Tobii или Sentry Eye Tracker от SteelSeries.


По словам разработчиков, данная технология была внедрена в пользовательский интерфейс. Благодаря данной функции пользовательский интерфейс будет сливаться с фоном, если игрок не будет напрямую смотреть на него. Полностью исчезать он не будет, просто станет менее заметным.

Помимо этого окулография нашла применение и в боевых сценах. Чтобы сменить противника в бою будет достаточно на него посмотреть. При этом выбранный вами враг будет подсвечен, чтобы ребята с вашей команды знали кто вам не мил.

Ubisoft уверяют нас, что данная технология отлажена и работает именно так как рекламируется. Будем на это надеяться. Релиз Tom Clancy's The Division состоится 8 марта 2016 года, игра будет доступна на PC, Xbox One и PS4.
Ubisoftновостиновости игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.