simhost

Студию Splash Damage выкупила китайский поставщик куринного мяса

Студию Splash Damage выкупила китайский поставщик куринного мяса
Leyou Technologies - китайская компания-поставщик Куринного мяса, решила заняться видеоиграми.

Дело в том, что сегодня в сети появилась информация о том, что китайский производитель Куринного мяса, выкупил Лондонскую студию Splash Damage. Студия большинству геймерам известна по разработке таких проектов как Return to Castle Wolfenstein, Wolfenstein: Enemy Territory, Enemy Territory: Quake Wars, Brink, а также работой над рематинг версией Gears of War: Ultimate Edition и новой Gears of War 4.

Leyou Technologies - китайская компания-поставщик Куринного мяса, решила заняться видеоиграми.

Почему руководство студии решила продаться китайской компании сказать трудно. Возможно, студия столкнулась с какими-то финансовыми трудностями.

В прошлом году китайская компания Leyou уже приобретала студию Digital Extremes, известная по разработке Warframe и The Darkness 2. Данная покупка окупилась почти за год. По данным на 31 декабря 2015 года, 70% дохода компании составила прибыль студии Digital Extremes. Поэтому не удивительно, что поставщик курицы решил приобрести еще одну студи.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=LDPc-6SrfQI]

В последние годы все больше китайских компаний занимаются инвестициями в разработку видео игр. Одним из таких примеров является League of Legends и студия-разработчики Riot Games или Epic Games, которым финансово помогают китайские компании.
Splash Damageновостиновости игрRiot Games
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.