simhost

Xbox One стала самой продаваемой консолью в США за июль 2016 года

Xbox One стала самой продаваемой консолью в США за июль 2016 года
Игровая консоль Xbox One стала самой продаваемой консолью в июле, по данным NPD Group.

Сегодня компания NPD Group представила небольшую часть своего предстоящего доклада за июль. Согласно представленным данным игровая консоль Мicrosoft стала самой продаваемой консолью в США за прошлый месяц.

Напомним, что в прошлом месяце Mirosoft снизила цену на базовую модель консоли Xbox One до 250 долларов. Для сравнения, в июне консоль стоила 280 долларов. Согласно предположениям, компания сделала подобный ход для расчистки полок магазинов для новенькой Xbox One S, которая выходит в этом месяце.

Мы говорим о том, что Xbox One стала самой продаваемой консолью в США в прошлом месяце. Также увеличился общее количество игровых часов на консоли Xbox, более чем на 18% по сравнению с прошлым годом.

Безусловно, снижение цены сказалось на хороших показателях продаж консоли, однако главным толчком, как нам кажется, стало выступление компании Miсrosoft на E3 2016.

Отличные показатели продаж показывает и консоль Xbox One S с 2 ТБ жестким диском. В США запасы консоли уже практически распроданы.


Похоже, консоль Microsoft наконец-то начинает набирать обороты. Уже 23 августа компания планирует выпустить обновленную Xbox One S с 500 ГБ и 1 ТБ жестким диском, цена на которые составит 299 и 349 долларов соответственно.
индустрияновостиновости игр
Статьи по теме
3 комментария
12 августа 2016 | 14:17
0
Надо же....после 2 лет смачного отсоса, мы наконец- таки на родном рынке, что то продали! И то....по скидкам чуть ли не до 190 $
12 августа 2016 | 14:37
0
А я бы купил Xbox One за 190 баксов=) Кто знает, может после 7 сентября в Нью-йорке так и будет=)
12 августа 2016 | 18:19
0
Слим-версия тоже, смотрю, не супер дорогая.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.