simhost

Ремейк Castle of Illusion Starring Mickey Mouse уйдет с продажи 2 сентября

Ремейк Castle of Illusion Starring Mickey Mouse уйдет с продажи 2 сентября
В сентябре 2013 года состоялся релиз римейка классического платформера Castle of Illusion Starring Mickey Mouse. Завтра, 2 сентября 2016 года, игра исчезнет из продажи в связи с истечением срока издательского договора компании Sega.

Три года назад платформер появился в системе Steam, PlayStation Network, Xbox Live Arcade и iTunes, а летом 2014-го игра появилась на macOS. На всех платформах игра была довольно тепло встречена как прессой, так и игроками. Средняя оценка на Metacritic держится в районе 70 баллов, а в Steam количество положительных отзывов вообще перевалило за 90 %. Нл если вы не успели в своё время обзавестись игрой, то начиная с пятницы сделать это уже не удастся.

Ремейк Castle of Illusion Starring Mickey Mouse уйдет с продажи 2 сентября

«В связи с истечением сроков бизнес-соглашений Sega больше не имеет права распространять Castle of Illusion Starring Mickey Mouse в Xbox Live, PlayStation Network и Steam. Текущий издательский договор подходит к концу 2 сентября», — говорится в официальном заявлении. О продлении договора или заключении нового издатель не сообщает. Кроме того, Sega успокоила игроков, успевших приобрести игру: их копия никуда не пропадёт, они могут и дальше свободно скачивать и пользоваться ей.

«Изъятие из торговых площадок никак не скажется на игроках, совершивших покупку ранее», — сообщило издательство.




С конца августа в Castle of Illusion Starring Mickey Mouse появилась обратная совместимость с Xbox One.
новости игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.