simhost

PS4 Slim или Xbox One S. Что лучше купить?

PS4 Slim или Xbox One S. Что лучше купить?
Технологии никогда не стоят на месте. Мобильные гаджеты становятся мощнее и компактнее, телевизоры - шире и "умнее". Консоли тоже не исключение, что подтверждают релизы обновленных моделей от Sony и Microsoft. И возникает закономерный вопрос - что же купить? Давайте сделаем краткое сравнение и попробуем найти ответ.

PS4 Slim или Xbox One S. Что лучше купить?


Прежде всего, нужно понимать, что Playstation 4 Slim и Xbox one S это вовсе не новое поколение и даже не серьезный шаг в его направлении. Основной причиной появления данных преобразований является стремление привлечь новых игроков к той или иной консоли, за счет упрощения конструкции и снижения цены, но без каких-либо весомых изменений в производительности: убрали некоторые порты, например оптический выход у PS4 Slim, а у XONE S наконец-то запихнули в корпус блок питания. Ну и конечно же усилить контраст между стартовыми моделями и грядущими pro-версиями.



Если брать во внимание новомодный 4K и HDR, которыми снабжают современные ТВ, то здесь ситуация неоднозначна. С одной стороны, ровняясь на наличие HDR, вам не нужно покупать PS4 Slim, потому как в стандартной версии с вышедшей прошивкой 4.0 это итак уже есть, а вот XONE таким похвастать не может. Хотя и игр пока с HDR нет, а ближайшие будут для XBOX ONE S - NBA 2K17,Forza Horizon 3 и Gears of War 4. Проще говоря, HDR - очень странный предмет, он вроде бы есть, но его как бы нет!



C 4K тоже довольно интересно: обе консоли поддерживают стримминг, но по факту играть можно будет на UHD телевизорах при помощи апскейла, то есть растягивания стандартного FullHD до UltraHD. Ну а честные 4K игроки получат с приходом PS4 Pro и Project Scorpio. Если же речь идет про воспроизведение 4K Blu-ray, то, как ни парадоксально, но PS4 Slim как и ее предшественница этого не умеют, хотя Sony владеет форматом.



По итогу, большую пропасть создает между PS4 Slim и XONE S воспроизведение 4K Blu-ray, но если это вас не волнует, то дальше уже дело вкуса. HDR есть у обеих консолей. Наверно самым разумным будет посоветовать сделать шаг навстречу новому и приобрести то, чего у вас нет, чтобы получить опыт и эмоции от эксклюзивов и сервисов. Тем более ценник один - 299$.
Xbox One SPlaystation 4 slimMicrosoftSony4KHDR4K blu-ray
Статьи по теме
6 комментариев
{title} МорковкаУсатая
13 сентября 2016 | 20:27
0
В любом случае ps4 выигрывает тут больше эксклюзивов чем на xbox one s
14 сентября 2016 | 06:27
0
[b]МорковкаУсатая[/b], абсолютно согласен
14 сентября 2016 | 06:39
0
А я накопила на xbox one s!!! PS4 скучная! Sunset overdrive - лучшая игра!
14 сентября 2016 | 07:13
+2
Где показательное сравнение? Где плюсы и минусы. Просто "есть это это и это, покупайте что хотите"
{title} Гордон
28 сентября 2016 | 00:59
0
на Xbox нет эксклюзивных игр. На ps4 есть. выбор очевиден. И кстати да, в Рашке парашке опять барыги завысили цены, когда она должна стоить 20 тыщ, стоит 25-25к
{title} Игорь
29 сентября 2016 | 00:51
0
Всю жизнь на ПС, было даже 2 ПС4 разных ревизий...хочу попробовать купить ИксБокс, а там посмотрим...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.