simhost

Создатели NBA 2K объединяются с NBA для создания собственной киберспортивной лиги NBA 2K eLeague

Создатели NBA 2K объединяются с NBA для создания собственной киберспортивной лиги NBA 2K eLeague
NBA предпринимает важный шаг в мир киберспорта и формирует собственную киберспортивную организацию NBA 2K eLeague.

Согласно официальному пресс-релизу, NBA 2K eLeague будет первой официальной киберспортивной лигой, которая будет управляться американской профессиональной спортивной лигой. Пока не ясно, будет ли создавать каждый баскетбольный клуб свою киберспортивную команду. Но структура турнира будет полностью перенята у NBA: стыковые матчи во время сезона и плей-офф.

Логотип киберспортивной лиги NBA 2K eLeague

Киберспортивная лига создается в сотрудничестве с Take-Two Interactive и 2K Sports, а за основу взята популярная игровая серия NBA 2K. Комиссар NBA Адам Сильвер очень рад сотрудничеству и ему уже не терпится увидеть результат:

Популярность NBA 2K и ее молодое и растущее киберспортивное сообщество предоставляет нам уникальную возможность создать и развивать что-то действительно особенное для наших поклонников и игрового сообщества.

Мы с нетерпением ждем, чтобы объединить наши лучшие баскетбольные команды с конкурентоспособной игрой от Take-Two, чтобы создать совершенно новый опыт в лиге.

В свою очередь генеральный директор компании Take-Two Штраус Зельник сказал:

Киберспорт является очень быстро растущим сегментом нашей отрасли. И мы будем стремиться сделать все для нашей лиги и нашего игрового сообщества в партнёрстве с NBA.

Созданная eLeague также немалую роль играет для профессиональной баскетбольной лиги. Киберспорт позволит отрасли и лиге NBA расти дальше вместе со спортсменами и клубами, создавая все новых кумиров и охватывая еще большую аудиторию. Ну а мы в свою очередь добавим - «отличный ход, Take-Two Interactive.»
2K SportsTake-Two Interactiveновостиновости игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.