simhost

Почему трейлер NieR: Automata был заменён, а дата релиза PC-версии удалена?

Почему трейлер NieR: Automata был заменён, а дата релиза PC-версии удалена?
Вчера Square Enix выпустила новый трейлер NieR: Automata. И как ни странно, вариант этого трейлера подавал все признаки даты выхода РС-версии. В соответствии с этим видео, которое было доступно на сайте компании, релиз NieR: Automata на ПК должен был состояться 10-го марта, а на консоли Sony PlayStation 4 – седьмого числа (речь о датах для Северной Америки). Однако, как мы уже написали в заголовке, кажется, что РС-версия всё-таки будет существенно задержана.

Square Enix заменила этот трейлер на своем пресс-сайте другим, и там уже нет никаких следов даты выпуска на PC вообще. Новый трейлер упоминает только PS4.
Вот скриншот раннего ролика:

Почему трейлер NieR: Automata был заменён, а дата релиза PC-версии удалена?

А это снимок экрана из обновлённого трейлера:


Ещё позавчера продюсер NieR: Automata, Ёсуке Сайто, утверждал, что Platinum Games в настоящее время вовсю трудятся над ПК-версией, однако ни они, ни Square Enix не будут выпускать недоработанную игру, плюс активно размышляют о том, что им делать с пиратством, поразившим платформу. Хотя тут очевидно, что игра будет защищена новомодной Denuvo.

Вызвана ли данная задержка действительно доработкой проекта, или же это просто оправдание эксклюзивности для японской консоли, неизвестно. В любом случае, если верить последнему пресс-релизу Square Enix, то на ПК игра выйдет, цитата: «позже в 2017-ом году».
дата выходаPC-версияПКпиратствоDenuvo
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.