simhost

The Surge - двухмерный Dark Souls от создателей Lords of the Fallen, ушел на золото

The Surge - двухмерный Dark Souls от создателей Lords of the Fallen, ушел на золото
Нет, глаза вас не обманывают - игра действительно современная экшен/RPG в трех измерениях. Тем не менее, эпитет «двухмерный» тут куда более кстати, чем в случае с другими подражателями знаковой франшизы From Software. Уж насколько глубок, впечатляющ и многогранен японский первоисточник, что продукт за авторством немецкой Deck 13 Interactive кажется на его фоне сплюснутой репликой. Вроде бы и бесполезна, но скрепя сердце оставляешь ее пылиться в дальнем ящике стола - авось сгодится в качестве папье-маше.

И вот что интересно: то ли разработчики действительно не понимают, чем же так хороша Dark Souls, то ли окончательно забросили попытки перещеголять кумиров или перекроить концепт на свой лад. Судя по ряду демонстраций и стримов, более вероятным кажется первый вариант: Lords of The Fallen напоминала списанное через плечо соседа-отличника сочинение, но с некоторой долей отсебятины, чтобы «не спалили». В данном контексте The Surge - это вольное изложение впечатлений одноклассника, недавно посмотревшего замечательный фильм в жанре темного фэнтези:

Ну там, это, мужик такой с мечом идет, вжух им, бац - голова с плеч, кровища, все дела. А потом он такой с разворота щитом - хрясь, а дальше забегает за спину и добивашкой его - ннаааа. Но это еще что, там босс потом выходит такой, огромный...

Кстати, последний на данный момент трейлер The Surge именно таков:


Боевая система с возможностью прицелиться в любую часть тела противника, сбор металлолома и вытекающий из этого крафт ради крафта (и роста характеристик, разумеется) - пока напоминает помещенный в вакуум прототип, которому до звания достойной игры необходима самая малость - все остальное. Немного обнадеживает разве что привязка проекта к поджанру «Киберпанк» - пусть шанс и мимолетный, вероятность получить толковый технотриллер это лучше, чем ничего. На данный момент показанное все же больше склоняется к летописи будней не в меру агрессивного автомеханика, что при внятном сценарии было бы даже любопытно.

Ну а поскольку The Surge официально ушла на золото еще 14 апреля, уже ничто не отодвинет момент истины, назначенный на 16 мая 2017 года для всех современных платформ.
новости игртрейлеры игрмнение
Статьи по теме
2 комментария
15 апреля 2017 | 23:33
0
Зря ты так - Lords of Fallen хоть и взяла некоторые идеи :) которые, Впрочем, до Kings Bounty даже ещё эксплуатировались) и уж точно до серии Souls -но не суть.......Игра вышла хорошой, не хватило чуть чуть бюджета. Мне вот даже такая тяжелая боевка ( в плане движений и скорости) в чем то больше зацепила :) А Surge В предзаказе - таких игр не так уж и много....
16 апреля 2017 | 07:49
0
Это у вас новости такие? Больше похоже на школо-высер
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.