simhost

Релизный трейлер Shiness: The Lightning Kingdom - француз с узким разрезом глаз

Релизный трейлер Shiness: The Lightning Kingdom - француз с узким разрезом глаз
Если вы застали эпоху Sega Genesis/Mega Drive, то Shiness: The Lightning Kingdom может на мгновение заставить ваше сердце биться чуточку быстрее. Исключительно из-за названия, разумеется: на ум сразу приходит серия тактических RPG Shining, а уже чуть позже понимаешь, что и название другое, и студия-разработчик на самом деле французская. Тем не менее, они явно поглядывали при создании игры в сторону своих японских коллег, так что в дальнейшем парад ассоциаций лишь продолжится.

Достаточно посмотреть расположенный ниже релизный трейлер, чтобы воскликнуть - «даже это же Tales of». И правда, на подобные мысли наводит и боевая система в реальном времени, и палитра вкупе с рисовкой, и, чего уж греха таить - ощутимый налет бюджетности. И даже сюжет, не избежавший темы исключительности главного героя, использующего свой уникальный талант для разрешения масштабного конфликта. Впрочем, последнему «сходству» тесновато даже в рамках японских RPG - тут побратимом Shiness выступает уже каждый второй проект индустрии.


Еще один «привет от японцев» - отсутствие русской локализации. Подобный нюанс никогда толком не мешал инди-играм становиться популярными в нашей стране, однако проекту французской студии Enigami необходимо действительно впечатлить аудиторию, чтобы подтянулись переводчики-энтузиасты, а за ними и основная масса геймеров.

Оценить вероятность подобного исхода вы можете по серии наших стримов:


Shiness: The Lightning Kingdom уже доступна на PC и современных консолях по цене 1199 и 2199 рублей соответственно.
новости игртрейлеры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.