simhost

Трейлер к запуску Wonder Boy: The Dragon's Trap - назад в девяностые. И это не оборот речи

Трейлер к запуску Wonder Boy: The Dragon's Trap - назад в девяностые. И это не оборот речи
Если вы видите в современных, отрисованных под пиксель-арт инди-проектах лишь отсутствие желания вкладываться в более выразительный арт-дизайн, и по-прежнему считаете старую картинку с восьми- и шестнадцатибитных консолей более стильной, Wonder Boy: The Dragon's Trap позволит проверить ваши ностальгические воспоминания на соответствие действительности.

The Dragon's Trap - ремейк оригинальной Wonder Boy III, увидевшей свет в 1989 году. Это экшен-платформер, где подвергшийся проклятию главный герой со временем принимает все больше различных форм, получая тем самым разнообразные способности. Игра 2017 года во многом вторит первоначальному геймдизайну, одновременно демонстрируя обновленный визуал.

Но все улучшения меркнут в сравнении с забавной деталью (пусть и встречающейся ранее в ряде подобных проектов) - возможностью по нажатию одной кнопки переключаться между изначальной игрой и ее ремейком, причем в любых сочетаниях: старые семплы и обновленная картинка, или, наоборот, обновленный саундтрек с фоном из знакомых с детства пикселей. Чем не тренажер по привыканию к современному концептуальному инди?


Wonder Boy: The Dragon's Trap уже сегодня могут приобрести все обладатели PS4, XBox One и Nintendo Switch, версия для PC задержится до лета. Столь уместный для подобной игры порт на PS Vita пока не заявлен.
новости игртрейлеры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.