simhost

Dark Souls: страдания теперь и в формате настольной игры

Dark Souls: страдания теперь и в формате настольной игры
Следуя за ошеломительным успехом кампании на Kickstarter, свершился долгожданный выход настольной игры по Dark Souls. Обладатели заветных коробок со вчерашнего дня делятся впечатлениями.

Прежде всего коробка оказалась достаточно тяжелой – около 3.4 кг. А под крышкой игроков ожидала пасть мимика знакомая фраза «You died».


Далее следовали книга правил, различные вспомогательные предметы, коробки с узнаваемыми миниатюрами боссов, врагов и четырех героев, детали для игрового поля и прочие атрибуты настольных игр.




Однако, несмотря на такой потрясающий внешний вид, мнения по поводу геймплея разделились. Некоторые игроки считают ее несколько монотонной, а правила - не вписывающимися в принципы оригинальной игры. В частности, много споров вызвала механика, связанная с броском кубиков: «...оригинальная игра была мучительной, тяжелой, но... справедливой, где игрок погибает исключительно по своей вине, но здесь судьбу игры решает кубик!..». К слову, при гибели хотя бы одного из четырех героев, вся группа проигрывает бой и встает на костре. You died.




Видео с распаковкой:


новости игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.