simhost

Destiny 2 на PS4 или на PS4 Pro - есть ли отличия и разница

Destiny 2 на PS4 или на PS4 Pro - есть ли отличия и разница
Сегодня мы коснемся такой темы, как графическая составляющая игры Destiny 2 в её сравнительных вариантах на консолях PS4 и более производительном брате PS4 Pro. Так какие же отличия есть между двумя консольными версиями Destiny 2? Мы ответим.

Для начала попрошу вас окунуться в зрительный видеотест:


И сначала невооруженному взгляду может показаться, что сильных отличий нет, и в какой-то степени Destiny 2 выглядит отлично и на PS4, и на PS4 pro, но все же различия есть.

На PS4 Pro Destiny 2 запускается в разрешении 2160p. Данный показатель получается путем рендеринга в режиме шахматной доски, но тем не менее, само динамическое разрешение работает в сетке от 3072 до 3840.

Что касается FPS, то в обоих версиях стоит блок в 30 FPS, поэтому здесь разница заметна не сильно. Разве что версия Destiny 2 на PS4 просаживается гораздо чаще и больше, демонстрируя показатели в 26 кадров в секунду. Но это не означает, что проседаний нет и на PRO-версии, просто их меньше. Вполне возможно, что это связано с тем, что игра ещё в бета-версии и вскоре это будет исправлено.

Подытожив можно заметить, что Destiny 2 шагнула вперед в плане графической составляющей, и это не может не радовать. Также игра хорошо выглядит на обеих консолях, что не заставит обиженно дуться владельцев PS4.

P.S. Немного мимо темы, но Xbox One X, несмотря на свою мощность, будет запускать Destiny 2 с такими же параметрами, как и PS4 Pro, включая лок на 30 FPS (хе-хе). Ну а на PC игра чувствует себя лучше всего, демонстрируя самую впечатляющую картинку.
сравнение графики
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.