simhost

Gran Turismo Sport. Больше, чем "игрушки"

Gran Turismo Sport. Больше, чем "игрушки"
Sony, Polyphony Digital Inc. и FIA выстраивают новую философию спорта как такого. Давно уже идут споры о том, что киберспорт пора приравнять к реальному спорту, и у обеих сторон есть свои аргументы "за" и "против". Но сейчас впереди планеты всей оказалась Sony. Победители онлайн соревнований будут стоять на том же подиуме, что и Льюис Хемилтон, одним из величайших гонщиков F1 современности. Кадзунори Ямаути сам является профессиональным автогонщиком. И он первый, кто смог доказать не в кухонном споре, а самой крупной и уважаемой спортивной организации в мире автоспорта, что видеоигры - это серьёзно.

Турнир под эгидой FIA будет состоять из 2 больших соревнований:

The FIA-certified Gran Turismo Nations Cup
The FIA-certified Gran Turismo Manufacturer Fan Cup


Победители турниров будут получать ежегодные награды от FIA (Международная автомобильная федерация) наравне с профессиональными гонщиками.

На мой взгляд это огромный шаг вперёд для гоночных симуляторов и киберспорта в целом. Это уже не домыслы и споры, а состоявшийся факт, с которым не поспоришь. Кто знает, может, первым чемпионом будете именно Вы? И именно Вас запомнят, как первого киберспортсмена, который стоял на одном подиуме с чемпионом F1. И воспринимать GT Sport надо не как "кастрированную" версию, а как первый шаг киберспорта в реальный мир.

Gran TurismoFIAспорт
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.