simhost

Valve запустила сервис Steam Broadcasting - аналог Twitch

Valve запустила сервис Steam Broadcasting - аналог Twitch
Совсем пару часов назад в сервисе Steam завершилась «Исследовательская распродажа». И вот компания Valve спешит сообщить о запуске нового сервиса Steam Broadcasting, который является аналогом Twitch. Уже сейчас каждый желающий может перевести свой Steam-клинет в бета-режим и организовать через новый сервис свою онлайн трансляцию.

Система онлайн трансляции организована весьма интересным способом. Не вы сами начинаете трансляцию, за вас это делает человек из списка ваших друзей, который хочет взглянуть на вашу игру. Все очень просто, вы запускаете игру, а ваш друг находит ваше имя в списке и нажимает «Смотреть игру», после чего начинается трансляция.

Но предварительно вами нужно перевести свой Steam-клиент в бета-режим. При каждый может настроить трансляцию своей игры под свои нужны, распределить доступ к вашей трансляции. На данный момент сервис онлайн трансляций Steam Broadcasting работает на Windows 7 и 8. В скором времени разработчики обещают добавить поддержку Windows Vista, Mac, Linux. Более подробно вы можете почитать в официальной группе и в разделе FAQ.
ValveSteamTwitchSteam Broadcastingновостиновости-игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.