simhost

Мини-обзор Charge It - головоломка про роботов

Мини-обзор Charge It - головоломка про роботов
Мобильных головоломок выходит много. Но, далеко не все из них качественные. А Charge It - одна из тех игр, которую почти никто не заметил, а зря.

Игра сама по себе короткая - в ней всего 24 уровня, когда у других крупных головоломок количество уровней исчисляется чуть ли не сотнями. Но, как говорится, главное не количество, а качество. Часто бывает, что среди сотни уровней, действительно интересных мало, а в Charge It, наверное, 2\3 уровней, которые либо средней сложности, либо очень сложны. Вам будет требоваться совершать целую кучу действий, чтобы пройти уровень.


В Charge It первые три уровня - вводные, а дальше начинается чаще всего хардкор. Правда, самой сложной по моему мнению получилась именно середина игры, дальше то ли начинаешь понимать основные принципы головоломки, то ли действительно становится проще. В общем, последние восемь уровней более легкие, чем в середине. К тому же, иногда встречаются парочка простых уровней, которые знакомят с новой механикой. В целом, как со сложностью и бывает, кто-то будет и на простых загадках долго думать, а кто-то и самые сложные будет щелкать как орехи.

Но, давайте поговорим о самом геймплее. На вид все просто - есть игровое поле, состоящие из клеток, есть робот, который перемещается либо по горизонтали и вертикали, и его нужно переместить в определенное место для победы. Звучит просто, но вся загвоздка заключается в том, что робот будет передвигаться до тех пор, пока не столкнется с каким-нибудь объектом - либо край платформы, либо другой робот. И именно эта особенность будет заставлять вас тратить на некоторые уровни кучу времени.


При этом, постепенно будут появляться новые особенности на уровнях. Где-то можно перемещать определенные платформы, где-то понадобится сначала снять с робота коробку, а в конце появятся кнопки, на которые нужно отправлять роботов, чтобы двигать платформы.

Что касается визуальной части, то все сделано простенько и, что самое главное, это не режит глаз, чем иногда грешат мобильные игры. А еще здесь нет рекламы. Да, вы не ослышались, в бесплатной мобильной игре нет навязчивых баннеров и роликов, прерывающих геймплей. Оказывается, так можно делать игры.

Поэтому, если вы любите умные головоломки, то Charge It может стать хорошим развлечением на 2-3 часа. И пускай игра очень маленькая, никакая реклама не будет вам мешать наслаждаться сложным игровым процессом, где в первую очередь думали о качестве, а не о количестве.
Статьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.