simhost

Первая информация о PlayStation 5

Первая информация о PlayStation 5
Марк Церни, технический архитектор Sony, поделился первой информацией о PlayStation 5 в своём интервью. И если Церни не наврал, то его слова впечатляют, ведь кажется, что PlayStation 5 станет самой мощной консолью. Так, консоль имеет процессор AMD Ryzen, созданного по 7-нанометровой архитектуре Zen 2 и графический чип Radeon Navi с поддержкой рейтрейсинга.

Кроме того, одним из нововведений станет кастомный чип AMD, который занимается обработкой аудио. Чип сможет выдать объемный звук даже с динамиков вашего телевизора. То есть, вам не придётся тратиться на новые колонки или наушники — чип будет обрабатывать звук во время игры, в зависимости от окружения и положения персонажа.

PlayStation 5 будет поддерживать 8K разрешение, текущие версии PS VR и поддержка Blue Ray. Разработчики уже получили первые версии консолей, более того, Sony собирается разослать ещё одну партию. Цена консоли не известна, но предположительно нам придётся расстаться с 500 долларами. Приставка не выйдет в этом году, так что ещё есть время на то, чтобы накопить средства. Кстати, обратная совместимость с PlayStation 4 подтверждена.

Ещё одной отличительно чертой консоли станет особый SSD, который ускорит загрузку игр, например, Spider-Man грузится 0,8 секунд.
PlayStation 5Sony
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.