simhost

Project Scarlett - консоль следующего поколения Xbox. Первые официальные подробности

Project Scarlett - консоль следующего поколения Xbox. Первые официальные подробности
В рамках своей конференции на E3 2019 компания Microsoft представили Project Scarlett - консоль следующего поколения Xbox и рассказала первые официальные подробности.

Теперь Xbox это больше чем одна консоль. По словам Вице-президента по играм в компании «Консоль должна быть оптимизирована только для одного для игр.


Рекламный ролик с участием команды разработчиков новой Xbox рассказал первые официальные подробности и системные характеристики консоли. Создатели Project Scarlett пообещали переменную частоту кадров, трассировку лучей в реальном времени, разрешение 8к и частоту кадров в 120 в секунду, а также новый SSD, производительность которого в 40 выше чем у нынешнего.

Основой консоли, которая, по словам Microsoft, в четыре раза мощнее, чем Xbox One X, станет специализированный чип, основанный на технологиях AMD Zen 2 и Navi.

В прошлом году, благодаря событиям в прессе и ряду утечек, мы узнали, что Microsoft начала работу над новой консолью под кодовым названием «Scarlett».

Компания планировала выпустить как минимум два варианта оборудования - традиционную систему более высокого уровня, под кодовым названием Anaconda и более дешевое, ориентированное на потоковое устройство под кодовым названием Lockhart.

Anaconda - это то, что мы теперь знаем, как Project Scarlett.

Сервисы облачных игр и подписки, вероятно, будут центральными как для консолей (при условии, что у команды Xbox все еще есть планы на Lockhart), так и для грандиозных амбиций Microsoft в области игр.
Project ScarlettE3 2019Новости с E3 2019Microsoft
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.