simhost

Какой будет геймплей у Elden Ring - сложные боссы, упор на RPG

Какой будет геймплей у Elden Ring - сложные боссы, упор на RPG
Elden Ring - крайняя игра, разрабатываемая на данный момент From Software. Студия больше всего известна серией игр Dark Souls, Bloodborne и Sekiro: Shadows Die Twice. На пресс-конференции Microsoft E3 2019 мы увидели очень загадочный, таинственный и красивый тизер. Поскольку все эти игры разрабатывются одной и той же студией, вопрос в том, сколько одинаковых элементов игрового процесса перенесено в Elden Ring?

В интервью IGN игровой директор Хидетака Миядзаки объяснил, что в Elden Ring будут представлены яркие элементы Dark Souls.

«Elden Ring» - ролевая игра от третьего лица с фэнтази сеттингом. С точки зрения игрового процесса, он в значительной степени основан на Dark Souls », - говорит Миядзаки. «Тем не менее, это не значит, что все происходит так же. С более открытой и обширной средой, способ ведения боя становится принципиально другим.

По словам Миядзаки, FromSoftware использует тот же тип повествовательного подхода, что и Dark Souls. Dark Souls рассказывает многое из своей истории через дизайн окружающей среды. Это то, что многие игроки могут пропустить в своем первоначальном прохождении. Этот тонкий способ повествования - то, что From Software продолжает лоббировать и в Elden Ring.

В то время как другие RPG схожего характера используют способ подачи - рассказывая свои истории в сложных городах, тавернах, городах и миссиях кампании, Elden Ring пытается сделать что-то другое в своем игровом процессе.


Разработка для Elden Ring началась сразу после завершения разработки DLC для Dark Souls 3. В то время Elden Ring планировалось как что-то более классическое фэнтезийное по сравнению с другими играми, которые либо рассматривались, либо уже находились на ранних стадиях разработки.

Миязак также рассказал о том, что FromSoftware пробует что-то другое в Elden Ring. «Это боевик от третьего лица», - сказал он.

В отличие от Секиро, который сосредоточен на экшене, Elden Ring уделяет больше внимания элементам РПГ.


Он уточнил, сказав:

Конечно, мы не уклоняемся от веселья в ответном рукопашном бою, и эти элементы также будут присутствовать.


Dark Souls и Sekiro известны своими сложными боями с боссами. Миядзаки объясняет, что та же самая борьба за преодоление препятствий, которая существовала в предыдущих играх FromSoftware, ведется и в Elder Ring.

Он также объяснил, что, как и в играх Dark Souls, игровой процесс Elden Ring будет также включать элементы кастомизации персонажей, сохраняя при этом всё свое внимание на механику RPG.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.