simhost

Лучшие джойстики и геймпады для пк в 2020 году – выбираем легко

Лучшие джойстики и геймпады для пк в 2020 году – выбираем легко
В шутеры от первого лица и игры жанра MOBA можно сражаться с помощью мыши и клавиатуры, но такие компьютерные игры, как Sekiro: Shadows Die Twice и Mortal Kombat 11, просто предназначены для игры с контроллером. Вот почему мы протестировали самые популярные геймпады для ПК, чтобы помочь вам найти Лучшие джойстики и геймпады для пк в 2020 году – для вашего стиля игры.

Сразу скажем, что наш лучший выбор для лучшего контроллера для ПК в 2020 году - беспроводной контроллер Microsoft Xbox, благодаря его удобному дизайну, впечатляющему качеству сборки и мгновенной совместимости практически со всеми играми для ПК.

Но есть много других замечательных вариантов. Новый Xbox One Elite Controller Series 2 предлагает невероятно удобный и прочный дизайн с множеством вариантов настройки, а 8BitDo SN30 - отличный выбор для любителей ретро-игр. Astro по цене C40 TR за 199 $ является надежной альтернативой контроллеру Xbox Elite, предлагает более высокую степень физической настройки и впечатляющее качество сборки. Sony DualShock 4 также становится все более надежным вариантом ПК-контроллера, благодаря интеграции Steam и растущему списку совместимых игр. Но немножко поподробнее про каждый вариант

Лучшие джойстики и геймпады для пк в 2020 году – выбираем легко



Контроллер Microsoft Xbox One


Контроллер Microsoft Xbox One обладает впечатляющим качеством сборки и эргономичностью панели Xbox 360 и улучшает их, что делает его лучшим универсальным контроллером для игр любого типа.

Контроллер D-pad перешел от стиля диска 360 к более традиционному четырехстороннему перекрестному стилю, что позволяет повысить точность.

Кнопки на шифтах удобны для нажатия и для того, чтобы держать пальцы на них, а триггеры тактильно вибрируют, что обеспечивает улучшенную обратную связь.

Стики имеют гладкий центральным и заостренным край, чтобы уменьшить скольжение, а кнопки управления для Xbox были перемещены вверх и от кнопок центрального меню, чтобы избежать случайных нажатий.

Logitech F310



Доступный, знакомый, простой в использовании дизайн. Работает с большинством современных компьютерных игр.

Logitech уже давно предлагает пользователям ПК широкий ассортимент качественных аксессуаров, как экономичных, так и высококлассных, и F310 хорошо соответствует этим словам.

Расположение кнопок аналогично расположению контроллера PlayStation с симметричными, выровненными снизу стиками управления. D-pad F310 отличается адаптивным дизайном, который хорошо подходит для платформеров, таких как Shovel Knight, а также для простого серфинга по меню и комбинаций кнопок в Final Fantasy XIV.

Благодаря поддержке максимально возможного количества игр Logitech стремится сделать F310 единственным компьютерным геймпадом, который вам когда-либо понадобится. Контроллер мгновенно устанавливается и работает с большинством современных ПК, но у него есть другие дополнительные модули, которые можно использовать с другими играми.

Если вы ищете игру со старыми версиями ПК, которые существовали до нынешних стандартов ввода, таких как DirectInput, вы можете переключить физический переключатель, чтобы переключить устройство в этот режим.

Astro C40 TR



Astro C40 TR - один из самых высококачественных и доступных многофункциональных контроллеров ПК, а также надежная альтернатива популярному беспроводному контроллеру Elite от Microsoft. Как и другие высококлассные геймпады, C40 TR имеет полностью переназначенные кнопки и чувствительность триггера / джойстика, а также триггеры для быстрого запуска и замены компонентов.

Но C40 на этом не останавливается - вы также можете полностью изменить расположение кнопок и d-pad, что позволит вам выбрать смещенные джойстики в стиле Xbox или параллельные джойстики в стиле PS4. C40 немного здоровенный и один из самых дорогих высококлассных вариантов. но это отличный выбор для тех, кто готов заплатить за тонну инструментов настройки.

Sony DualShock 4



Компоновка и захват DualShock 4 более удобны, чем когда-либо, с триггерами и рукоятками, которые особенно хорошо спроектированы по сравнению со своими аналогами PS3. Также имеется сенсорная панель, расположенная на передней панели, которая привносит некоторые интересные возможности в привычный дизайн. DualShock 4 хорошо работает с такими играми, как Shovel Knight и Final Fantasy XIV, и все больше и больше современных игр включают встроенную поддержку контроллера Sony.

Фактически, DualShock 4 теперь полностью поддерживается в Steam, что означает, что вы можете настроить сенсорную панель, световую панель и наслаждаться надежными функциями переназначения и чувствительности, которые есть в Steam Controller от Valve. Вы даже можете подключиться к гироскопу DualShock 4, позволяя, скажем, наводить прицел с помощью своего движения.

8BitDo SN30 Pro



Если ваша библиотека Steam состоит из пиксельных платформеров и старых школьных экшенов, SN30 Pro от 8Bitdo предоставляет удивительно аутентичный способ насладиться ими.

Этот геймпад точно воспроизводит почти каждую деталь оригинальных контроллеров Super Nintendo, добавляя дополнительные функции, такие как двойные аналоговые джойстики, виброотдачу и тыловые триггеры, чтобы сделать его более привлекательным для более современных игр.

Благодаря узкому d-pad и тактильным жестким кнопкам, SN30 Pro является отличным компаньоном для таких игр, как Sonic Mania, Cuphead, Mega Man Legacy Collection и файтингов, доступных для ПК. Просто имейте в виду, что в то время джойстик выглядят великолепно, эргономика контроллера не совсем идеальна для игры, скажем, в интенсивный онлайн-шутер на конкурентном уровне.

Тем не менее, SN30 Pro (и его коллега по мотивам Super Famicom, SF30 Pro) - это превосходная и универсальная ретро-отдушина по отличной цене. Он также будет работать с вашим коммутатором, устройством Android и даже той Raspberry Pi, которую вы настроили для имитации SNES Classic.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.