simhost

Предварительный обзор Samsung Galaxy S9 – Дата выхода, характеристики, дисплей и камера

Предварительный обзор Samsung Galaxy S9 – Дата выхода, характеристики, дисплей и камера
Встречайте наш предварительный обзор на Samsung Galaxy S9, где мы коснемся информации о данной новинке. Поговорим о дате выхода, обсудим его характеристики, поговорим о камере и дисплее.

Samsung Galaxy S9 – Дата выхода, характеристики, дисплей и камера


Телефоны Galaxy S9 и S9+ появятся после конференции Mobile Work Congress, которая состоится 26 февраля, а на полках магазинов эти телефоны должны появиться 16 марта.

Но чего же нам стоит ожидать от этих двух гигантов? Они по внешнему виду будут напоминать телефон Galaxy S8, только камеры и процессоры у них будут намного мощнее, плюс ещё пара-тройка приятных сюрпризов.

Основываясь на разных слухах и домыслах, мы можем предположить следующие характеристики для телефонов S9 и S9+. Эти характеристики могут измениться, ведь до конца февраля ещё куча времени. А пока вот вам приблизительная картинка того, какими будут новые телефоны от компании Samsung.


Дизайн и дисплей Galaxy S9


Телефоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ будут выглядеть точно так же, как и их предшественники, и это очень даже хорошо. Нам очень нравился дизайн телефонов Galax y S8 и S8+, особенно нам нравился этот безрамочный дисплей, ну и шикарное разрешение экрана в 2960х1440 пикселей на обоих телефонах. Кстати, вот ещё один сюрприз от компании Samsung: считыватель отпечатков пальцев теперь будет находиться под линзой камеры, до него теперь будет легче добраться. В телефоне S8 этот считыватель находился справа от линзы камеры.

Ожидается, что в телефонах S9 и S9+ будут такие же Super AMOLED панели размером 5.8 дюймов и 6.2 дюйма соответственно. Однако мы надеемся, что компания Samsung добавит яркости и точности цветопередачи в своих новых флагманах, потому что по этим параметрам iPhone X победил Note 8 и S8. Также мы надеемся, что компания Samsung оставит гнездо для подключения наушников нетронутым. Это огромное преимущество Samsung перед собственным входом Apple и других Android-гигантов (Google Pixel 2 и Motorola Z2 Force).

Камера Galaxy S9


У нас были мысли насчет того, что компания Samsung собирается обновить и улучшить камеры в телефонах Galaxy S9 и S9+, и кое-какие сведения недавно подтвердили это. А именно, на появившемся в сети скриншоте телефона Galaxy S9, видно, что в телефоне установлена камера Super Speed DualPixel на 12 мегапикселей. Мы не уверены, что значит префикс Super SPeed, но мы можем предположить, что камеры телефонов S9 и S9+ будут снимать ещё быстрее и иметь более быстрый фокус, чем камеры S8.

Ещё интереснее то, что у телефона S9, похоже, будет две фокусных расстояния: f/1.5 и f/2.4. Похоже, апертура f/1.5 будет появляться тогда, когда вы снимаете при не ярком свете. По слухам апертура f/2.4 позволит телефону S9 иметь более чёткую глубину резкости.

Телефон S9+ будет ещё лучше, по слухам у него будет вторая линза, которая позволит делать двухкратный оптический зум при сьемке и делать такие же портретные снимки, как в телефоне Galaxy Note 8. Дополнительно в телефоне должна появиться функция «живого фокуса», которая позволит вам управлять параметром «эффект размытости». Так же, как и в телефоне Note 8, вы можете исправлять это как в реальном времени, так и во время редактирования фотографии.

Характеристики Samsung S9 - Процессор, оперативная память и память телефона


На настоящий момент компания Samsung презентовала телефоны S9 и S9+ с оперативной памятью 4 Гб и памятью самого телефона 64 Гб. Возможно, компания предложит и другие модели этих телефонов, в которых будет больше памяти, но эти модели будут дороже. Также в телефонах будет слот для microSD.

А вот и новости про процессор: в телефонах будет установлен Snapdragon 845. Этот процессор будет работать не только на 25% быстрее, чем Snapdragon 835, который был в телефоне S8, но у нового процессора будут ещё и другие преимущества.

Например, процессор 845 сможет похвастаться улучшенной работой при обработке изображений, а это значит, что телефоны S9 и S9+ смогут делать снимки гораздо быстрее, а ещё, возможно, можно будет снимать замедленные видео ролики в 480 фреймов в секунду. Snapdragon 845 также позволит улучшить и качество HDR фотографий, что позволит телефону S9 конкурировать с телефоном Google Pixel 2.

Быстрая зарядка телефона также будет доступна благодаря процессору Snapdragon 845, ну и благодаря нему же в телефоне будет улучшенная биометрическая защита и мощная интернет сеть на высоких скоростях.

Стерео и гнездо для наушников Samsung S9


Несмотря на все слухи о том, что компания Samsung собирается убрать гнездо для наушников в телефонах S9 и S9+, более свежая информация сообщает, что это гнездо, скорее всего, останется на своём месте. И это просто отличные новости, даже не смотря на то, что беспроводные наушники удобны.

Компания Samsung уже продемонстрировала, что водостойкость IP68 в телефоне S8 прекрасно сочетается с гнездом для наушников длиной 3.5 мм, и менять ничего не нужно, как это произошло с телефонами iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, у которых нет гнезда для наушников.

Ещё одно изменение, которое мы приветствуем – это наличие стерео-динамиков в телефонах S9 и S9+, сделанных компанией AKG.Samsung уже давно обогнал таких разработчиков, как HTC в плане звука, поэтому будет интересно услышать, что они на этот раз придумали.

Работоспособность батарейки Samsung S9


Батарейки в новых телефонах S9 и S9+ будут такими же, как и у их предшественников, но заряд батарейки будет поддерживаться намного дольше. Это произойдет, потому что компания Qualcomm обещает, что чип в процессоре Snapdragon 845 будет на 30% более энергосберегающий, чем предыдущей. Дополнительно в процессоре 845 есть 4 ядра A55, которые будут использоваться при обычной загрузке телефона.

Программное обеспечение Bixby в Samsung S9


Можно сказать, что компания Bixby, которая помогала разрабатывать телефон S8, не устроила мировой сенсации. Напротив, многие пользователи устройств Samsung просили перенести кнопку Bixby на другое место устройства. И, похоже, компании Samsung придётся хорошенько задуматься, что сделать с ПО Bixby в новых телефонах S9, чтобы всё прошло на ура.

По слухам на Ice Universe в новых телефонах будет новое ПО Galaxy AI UX, в котором будет больше элементов для ИИ и обучения машины. Также с уверенностью можно заявить, что компания Samsung будет внедрять кое-какие элементы Bixby и в другие свои устройства, чтобы сделать единую систему для всех своих устройств. Об этом компания рассказывала на конференции CES 2018.

Выводы


На первый взгляд новые телефоны Galaxy S9 и S9+ практически ничем не отличаются от своих предшественников S8 и S8+. Но компании Samsung совсем не обязательно менять что-то радикально. Более мощная камера, умное ПО, быстрый процессор, долгая работоспособность батарейки и стерео аудио помогут компании Samsung оставаться самым известным и продаваемым разработчиком Android-смартфонов. А ещё, всё это поможет конкурировать с разработчиком iPhone X за титул «лучший телефон в мире».
технологии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.