simhost

Предварительный обзор 7нм карты AMD Radeon VII - характеристики, цена, производительность и дата выхода

Предварительный обзор 7нм карты AMD Radeon VII - характеристики, цена, производительность и дата выхода
Третий день CES 2019 был полон множества ожиданий и спекуляций, потому что генеральный директор AMD Лиза Су должна была выйти на сцену, чтобы рассказать миру о путешествии компании в эпоху архитектуры 7 нм. Она же и представила первую серию 7-нм графических процессоров для AMD- AMD Radeon VII.

Предварительный обзор 7нм карты AMD Radeon VII - характеристики, цена, производительность и дата выхода



Radeon VII будет гораздо более мощным, чем Vega 64 и 56 2017 года выпуска. Например: 7-нм GPU Radeon VII в Creation Creation имеет более чем 50-процентное увеличение производительности обработки OpenCL, что немного выше, чем обеспечивает RTX 2080.

Помимо этого, эта 7-нм графическая карта также обеспечивает огромное увеличение производительности по сравнению с картами предыдущих поколений в Blender, Adobe Premier и DaVinci Resolve 15, что было и показано на презентации. Было бы интересно узнать, как эта карта работает в бенчмарк тестах.

Конечно, у этой карты есть отличный прирост производительности для игр. По сравнению с Vega 64, AMD Radeon 7 дала Battlefield V 35% при работе на DX12, Fortnite: 25%, а в Strange Brigade: огромное 42% увеличение производительности при использовании API Vulkan.

Исходя из этих результатов, мы можем ясно предположить, что AMD на шаг впереди Nvidia в играх с API Vulkan. А в то же время, Nvidia, сосредоточилась лишь на технологии "Трассировки лучей", а не на повышении производительности.

Лиза Су также раскрыла характеристики видеокарты. Radeon VII имеет колоссальные 16 ГБ высокоскоростной памяти. Он имеет 60 вычислительных блоков, все они работают на частоте до 1,8 ГГц!

AMD Radeon VII также обладает сверхбыстрой пропускной способностью памяти 1 ТБ / с, что НАМНОГО быстрее, чем могут обеспечить нынешние карты геймеров. RTX 2080 разгоняется до 448 ГБ / с, в то время как даже монстр Titan RTX разгоняется до 672 ГБ / с.

Еще одна ключевая вещь, на которую следует обратить внимание, это то, что она сказала, что производительность карты увеличится на 25% по сравнению с Vega 64, но при этом потребление энергии останется прежним.

В заключительной речи Лиза Су сообщила, что AMD Radeon 7 будет продаваться по цене 699 долларов выйдет на прилавки 7 февраля
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.