simhost

Финальный уровень в Maquette. Гайд по решению всех головоломок

Финальный уровень в Maquette. Гайд по решению всех головоломок

Мы достигли финального уровня Maquette. Хотя это не возвращение к головоломкам из первых нескольких глав, но в нем есть некоторый исследовательский шарм. Вы снова внутри купола Maquette, но вы не будете манипулировать предметами или перетаскивать клавиши. Вместо этого вам придется использовать сам Maquette для решения головоломок. Это довольно умопомрачительно.


На этом этапе вы попадете в странную страну с пятью башнями. Вам нужно будет войти в четыре башни и коснуться светящихся объектов внутри, чтобы восстановить кристаллы выше, и закончить Maquette. После того как все кристаллы будут отремонтированы, вы сможете завершить игру и посмотреть, как начисляются кредиты. Остались еще некоторые проблемы - теперь, когда вы знаете, как решать все головоломки, почему бы не получить некоторые из трофеев за прохождение спидрана?

Финальный уровень в Maquette. Прохождение

Финальный уровень в Maquette. Прохождение

Этот уровень с самого начала становится странным. Вы не можете собрать Финальный уровень в Maquette в центре, но можете поднять его с помощью кнопки размещения. Поднимите его, и камни, окружающие вашу территорию, исчезнут, позволяя вам исследовать множество структур внутри.


Идите в Садовую Башню с огромной лестницей и нажмите переключатель в клетке. Это открывает Белую Башню. Войдите в Белую Башню, коснитесь совы, и появится еще один переключатель. Переключатель находится на таймере - так что вам нужно быстро добраться до Красной Башни.

Головоломка с таймером в Белой башне

Чтобы быстрее добраться до Красной Башни, вам нужно использовать Maquette. Переместите его ближе к Белой башне, затем нажмите выключатель.


Головоломка с таймером в Белой башне

Бегите к Maquette, возьмите его и переместите ближе к Красной Башне на модели. Он будет быстро перемещать вас по карте.


Перемещая модель, чтобы ускорить свое движение, теперь вы можете добраться до Красной Башни до того, как истечет таймер.


Внутри Красной Башни коснитесь кристалла и уходите. В районе Белой Башни появится новая платформа. Подойдите к нему внутри купола и встаньте на платформу, чтобы загорелась уменьшенная версия механизма. Сопоставьте цвета / формы с параллельными соответствующими цветами / формами, чтобы решить эту простую головоломку. Следующая версия будет не такой простой.

Цвет / Форма Башня Головоломка

Когда появится 5-ярусная башня, войдите внутрь купола и встаньте на платформу, чтобы активировать башню. Ваша цель - сопоставить цвета / форму с каждым подходящим цветом / формой на ярусах.


Цвет - Форма Башня Головоломка

После завершения первой загадки появится вторая загадка. Маленькие парящие камни с подсказками прячутся за башней. Чтобы их увидеть, нужно переместить Maquette. Вы можете перемещать его, стоя на платформе!

Цвета для второй головоломки расположены в следующем порядке, сверху вниз: синий, зеленый, оранжевый, красный, фиолетовый.


Завершите вторую загадку, чтобы открыть Пурпурную башню. Как и другие, войдите внутрь и коснитесь светящегося объекта. Зеленая башня - ваша следующая цель. Дверь открыта, но лестница слишком крутая, чтобы добраться до светящегося предмета.

Загадка с лестницей в Зеленой башне

Вокруг Зеленой башни появились большие камни. Войдите в купол и переместите Maquette. Поместите его на скалу, чтобы все пространство было наклонным.

Поместите Maquette так, чтобы Зеленая башня была наклонена вверх. При правильном размещении вы сможете зайти внутрь и обнаружить, что лестница не такая крутая.


Поднимитесь по лестнице и коснитесь следующего объекта. Восстановив все кристаллы, вернитесь в Садовую Башню. Подойдите к дереву, и вы завершите этап - и игру!


Читайте также и другие гайды по Maquette:

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Maquetteгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.