simhost

Гайд и секреты State of Decay 2 – как быстро получить ресурсы для крафта

Гайд и секреты State of Decay 2 – как быстро получить ресурсы для крафта
Поддержка ресурсами растущего сообщества выживших – одна из сам главных вещей в State of Decay 2. И ресурсы – являются главным катализатором для этого, а также используются в крафте оружия и апгрейде многих зданий. Естественно, что это делает добычу ресурсов – очень важным занятием. И в нашем посте - Гайд и секреты State of Decay 2 – как быстро получить ресурсы для крафта, мы дадим все советы – ресурсодобытчикам

Гайд и секреты State of Decay 2 – как быстро получить ресурсы для крафта



Понимание ресурсов в State of Decay 2



Гайд и секреты State of Decay 2 – как быстро получить ресурсы для крафта


В игре все действия игрока – несут потерю каких нибудь ресурсов Они делятся на 6 категорий, про которые мы и расскажем.

Пища – необходима для того, чтобы ваша коммуна хорошо питалась и это поддерживает моральный дух. Магазины, склады, дома – это те места, где часто можно найти этот ресурс.

Амуниция и оружие – про это мы написали отдельный пост, но продублируем и тут. Ваша защита – основа выживание в таком суровом мире, а значит вам постоянно придется пополнять свои запасы патронов и оружия в следующих местах: Военных базах, полицейских участках и в других служебных, государственных помещениях.

Горючее – Пока оно есть, вы можете заправлять средства вашего передвижения, усиливать базу апгрейдами и крафтить взрывчатку!

Медикаменты – помогает выжить членам ващего сообщества. Лечит и исцеляет людей, а значит сохраняет и расширяет ваш состав.


Материалы для постройки – нужны для постройки и апгрейдов зданий вашей базы

Части оружия/предметов – нужны для крафта оружия/предметов и конечно же для починки некоторых предметов.


Не оставляйте камня на камне!





Самый легкий способ найти много ресурсов в State of Decay 2 – это исследование и собирательство. Ищите отмеченные на карте мира контейнеры, обыскивайте дома и склады и не ленитесь лишний раз пробегая мимо здания – зайти и собрать все ресурсы. Карта мира, кстати, отображает все потенциальные ресурсы, которые скрыты внутри домов – что помогает сократить время поиска.
Помните, что ресурсы занимают много места в рюкзаках инвентаря и, первым делом, вам надо обзавестись автомобилями, которые помогут перевозить вам больше ресурсов в рамках одного путешествия.

Используйте радио





Если у вас мало ресурсов, то попробуйте использовать такую игровую механику, как радиостанция. Вы можете установить радиосвязь, которая в итоге создаст специальное задание и появлению кластера зданий, который содержат тот или иной ресурс.
Запросы по радио – идеальный способ получить какой то конкретный тип ресурсов, быстро и без смс, как говорится. Да, это не бесплатно и стоит 35 влияния – но порой это совсем несоразмеримая плата с количество полученных из-за этого ресурсов.

Базы и форпосты





После пары часов игры и развития ваших баз, вы сможете накопить ресурсы на постройку зданий, которые будут давать некоторые из типов ресурсов. Продовольственные и лекарственные производства и т.д. Делайте акцент на их постройке, но не забывая и про защитные сооружения. Следующий наш пост, как раз таки и будет про то, как грамотно построить базу в State of Decay 2.

Также захватывайте определенные форпосты, будь то клиника или же автозаправка. Данные здания также будут давать вам определенное количество ресурсов в день. Поэтому не ленитесь, и не проускайте ни одного форпоста по пути. Все должны быть захвачены и приносить вам пользу! На этом пока всё, ждите ещё больше гайдов уже скоро!

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.