simhost

Что будет в сериале Ведьмак 2 сезоне – 3 вещи, которые срочно надо улучшить

Что будет в сериале Ведьмак 2 сезоне – 3 вещи, которые срочно надо улучшить

Будучи поклонником игр и книг, на первый сезон The Witcher от Netflix я молился, и даже больше. Неплохой кастинг в сочетании с не менее хорошей актерской игрой и верной адаптацией коротких рассказов и романов, созданных Анджеем Сапковский, привели к тому, что я включил телевизор.

Несмотря на то, что мне сериал понравился, шоу не обошлось без недостатков. И хотя они, возможно, не были огромными, сделанные ошибки должны быть исправлены во втором сезоне ... если только мы не хотим, чтобы в наших руках возникла похожая ситуация, как с игрой престолов.

3 вещи, которые срочно надо улучшить во втором сезоне Ведьмака

Ритмичность и хронология

Я буду первым, кто признает, что в то время, как многие наслаждались разными временными рамками, ритм первого сезона «Ведьмака» был немного странным. Даже с предвидением знать, когда и что произойдет (благодаря чтению книг), было много случаев, когда я ставил под сомнение хронологический порядок шоу.

Долгое время я думал, что график времени Йеннефера и Геральта идет параллельно. На самом деле, это были три отдельных периода времени, которые смешивались, время от времени.

И я знаю, что читатели книг были еще более озадачены, когда сюжет достиг более поздних эпизодов вызывая много путаницы и сбрасывая темп сезона.

Во втором сезоне избегание трех разных временных отрезков и воспоминаний, безусловно, поможет сделать процесс менее запутанным.

CGI и графика

На CGI всегда сложно положиться. Когда это работает хорошо, как в Игре Престолов, это выглядит фантастически, но истощает бюджет для шоу.

Когда он не работает должным образом или не имеет надлежащего финансирования, это выглядит неестественно и может испортить атмосферу.

По большей части, Ведьмак не слишком полагается на использование CGI. Вместо этого он больше фокусируется на каскадерских трюках.

По словам продюсера Лорен Шмидт, это было преднамеренно, поскольку они избегают использования CGI, чтобы сделать вещи более аутентичными.

Но иногда, тот CGI что имеется – выглядит слишком ужасно. В частности, я имею в виду сцену «Золотой дракон», Villentretenmerth, в шестой серии. CGI был настолько плох, что больше походил на польскую адаптацию книг 2001 года «Хексер».

Бой и Хореография


Первый эпизод «Ведьмака» поставил хорошую планку в отношении его боевой хореографии.

И бой с Кикиморой, и тот, что с Ренфри и ее бандой - был превосходным, с широким размахом и крутыми движениями.

По ходу сезона бои становились все хуже. Прыжки и другие ленивые техники редактирования в сочетании с такими вещами, как Йеннефер, использующий меч вместо магии, действительно начали огорчать.

В следующем сезоне нужно исправить это и быть более совместимым с тем, как выглядят настоящие сражения, а также с тем, как персонажи в них сражаются в соответствии со своими личностями.

Дайте мне больше грязных битв на болотах с Кикиморами и расчётливых сражений со стригами, а также менее типичных битв на мечах крупным планом, пожалуй
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.