simhost

Игры серии Lost Planet: Революция в жанре экшен-шутеров?

Игры серии Lost Planet: Революция в жанре экшен-шутеров?

Игры серии Lost Planet стали настоящим сокровищем для любителей научно-фантастических шутеров. Первая часть вышла на старте нового поколения консолей и запомнилась игрокам в первую очередь за невероятный прорыв в графике. В этой статье мы предлагаем вам вспомнить, чем игры серии завоевали сердца геймеров.

Lost Planet: Extreme Condition 

Lost Planet история серии

Lost Planet: Extreme Condition — это научно-фантастический шутер от компании Capcom, который вышел в 2006 году на Xbox 360 и в 2007 году на PC и PlayStation 3. Разработка игры началась в 2004 году.


Игроки попадают на планету E.D.N. III, где они играют за героя по имени Wayne Holden, который работает для компании Neo-Venus Construction (NEVEC) и сражается против местных врагов - Akrid. Сюжет игры представляет собой комбинацию боевика, приключения и научной фантастики, где игроки будут путешествовать по различным местам планеты, выполнять задания и сражаться с мощными врагами.


Одной из главных особенностей игры является геймплей, в котором игроки должны бороться с неблагоприятными условиями на планете, такими как экстремальные температуры и огромные Akrid, используя различное вооружение и броню. В игре также присутствуют гигантские боссы, которые представляют собой особую угрозу для игроков.


Lost Planet: Extreme Condition получила положительные отзывы за свой геймплей, визуальный стиль и масштаб битв. Она стала одной из самых успешных игр на Xbox 360 в 2007 году и считается одной из лучших игр от Capcom в жанре научной фантастики. Если вы любите шутеры и научную фантастику, то игра стоит того, чтобы её опробовать.

Lost Planet 2

Lost Planet 2

Сиквел не заставил себя долго ждать. Разработка Lost Planet 2 началась в 2008 году и заняла два года. Игра вышла в 2010 году на PlayStation 3, Xbox 360 и ПК.


Сюжет игры происходит спустя 10 лет после событий первой части. На этот раз игроки могут выбрать одного из пяти персонажей и присоединиться к группе солдат, известной как «НЕВАДА», которые пытаются спасти Эдн III от гигантских монстров - Акридов. Каждый персонаж имеет свою уникальную историю, которая связана с общей сюжетной линией.


В Lost Planet 2 разработчики изменили геймплей и добавили несколько новых механик. Теперь игроки могут играть не только за одного персонажа, но и за команду из четырех персонажей, каждый из которых имеет свои уникальные способности и оружие. Также была добавлена возможность переключаться между персонажами в режиме совместной игры. В этой системе игроки могут помогать друг другу в бою, вылечивать друг друга и даже использовать совместные удары.



Также в первые в серии в игру был добавлен многопользовательский режим, в котором 16 игроков могут сразиться друг с другом в различных режимах, таких как Team Deathmatch, Data Post Battle и Akrid Hunter.


Lost Planet 2 получила положительные отзывы от критиков и игроков. Игра получила похвалу за улучшенный геймплей, сюжет и многопользовательский режим. Общее мнение заключается в том, что игра является более полной и улучшенной версией оригинала.

Lost Planet 3

lost planet серия игр

Формально Lost Planet 3 считается приквелом к всей серии, хотя по факту это был полноценный перезапуск всей серии.  Разработкой игры занимались студия Spark Unlimited, которые подарили нам оригинальную часть. Игра вышла в 2013 году для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК.


Сюжет игры рассказывает о Джиме Пейтоне, который является дедом главного героя первой игры Уэйна Ливена. Джими является работником корпорации NEVEC, который переезжает на планету Эдера III вместе с семьей, чтобы присоединиться к команде, которая занимается добычей термальной энергии. Однако Джим вскоре понимает, что корпорация скрывает от него и его коллег множество тайн, включая настоящую природу «акридов» — монстров, которые населяют планету. Джим пытается разобраться во всех загадках, не забывая о борьбе за выживание в опасном окружении планеты Эдера III.


Геймплей игры включает в себя как боевые сражения, так и элементы выживания, такие как управление техникой и сбор ресурсов. В игре много различных видов оружия и оборудования, которые можно улучшать и модифицировать. Отдельно стоит выделить наличие роботизированного костюма, который помогает персонажу перемещаться по территории и сражаться с монстрами.


Главной особенностью игры стало наличие открытого мира, в котором можно было свободно перемещаться и выполнять задания. Кроме того, в приквеле есть возможность общаться с другими персонажами, получать новые задания и следовать основной сюжетной линии.


Lost Planet 3 стала последней игрой в серии Lost Planet, и несмотря на не самую высокую оценку критиков, игра имеет множество поклонников благодаря интересному сюжету, динамичному геймплею и открытому миру. 


Комерческого успеха Lost Planet 3также не смогла добиться. Согласно отчету Capcom от 31 марта 2014 года, Lost Planet 3 продалась более чем миллион раз по всему миру. Однако, это число находится далеко от продаж первой части, которая была выпущена в 2006 году и продала более 2,3 миллионов копий во всем мире. Поэтому серия игр и не получила продолжения. Однако у игры было два спин-оффа.

Lost Planet: Colonies (2008)

Lost Planet: Colonies (2008)

Lost Planet: Colonies - игра, выпущенная в 2008 году на платформах Xbox 360 и PC, разработанная компанией Capcom. Игроки берут на себя роль солдата, борющегося против мутантов на заснеженной планете ЭДН-III.


Сюжет Colonies в основном повторяет оригинальную игру, однако добавляет несколько новых элементов и персонажей. Главным добавлением является режим Akrid Hunter, в котором игроки борются друг с другом в роли мутантов и людей.


Геймплей Colonies похож на оригинальную игру, но с некоторыми улучшениями. В игре появился новый вид оружия, а также новые механизмы для управления главным героем. Игроки также могут играть в кооперативном режиме на разных платформах.


Почему стоит поиграть в Lost Planet: Colonies? Во-первых, это улучшенная версия оригинальной игры, добавляющая новые элементы геймплея и режимы игры. Во-вторых, игра поддерживает кооперативный режим, что позволяет играть с друзьями. Наконец, игра имеет красивую графику и атмосферную музыку, которые позволяют игрокам полностью погрузиться в мир заснеженной планеты ЭДН-III.

E.X. Troopers (2012)

E.X. Troopers - это экшен-шутер, разработанный компанией Capcom и выпущенный в 2012 году на платформах Nintendo 3DS и PlayStation 3. Эта игра производная от серии Lost Planet и была выпущена исключительно в Японии.


Сюжет игры разворачивается в футуристическом мире, на планете ЭДН-III. Игроки играют за молодого кадета Активной Долга Тимми, который попадает в эскадрилью E.X. Troopers, занимающуюся борьбой с злобными мехами и пытается выжить в жестоком мире во время галактической войны. Главной целью игроков является выполнение миссий, сражение с врагами и защита союзников.


Одной из главных особенностей сюжета игры является ее ориентация на аниме-стиль и молодежную аудиторию. Игра предлагает непрерывную историю с рассказами от разных персонажей, которые помогают игроку понять главную сюжетную линию. Также в игре присутствуют различные элементы RPG, такие как прокачка навыков и оружия.


Геймплей E.X. Troopers представляет собой быстрый и динамичный экшен-шутер. Игроки сражаются с мехами и другими врагами, используя различные виды оружия, такие как винтовки, пулеметы и гранатометы. Также доступны способности, такие как ускорение и маскировка, которые помогают игрокам выжить в битве. Одним из ключевых элементов геймплея является совместная игра. Игроки могут присоединиться к другим игрокам, чтобы совместно выполнять миссии, что дает им больше возможностей для заработка очков опыта и прокачки навыков.


E.X. Troopers - уникальная игра с замечательной графикой, интересным сюжетом и инновационным геймплеем.

Будет ли Lost Planet 4? Всё, что известно о продолжении

Будет ли Lost Planet 4

На данный момент официальной информации о том, будет ли выпущена четвёртая часть игры Lost Planet, нет. Capcom, компания, разработавшая серию, не анонсировала новую игру, и никаких официальных заявлений об этом не было.


Однако есть несколько слухов и утечек, которые говорят о том, что работа над Lost Planet 4 возможно ведется. В частности, в 2018 году в сети появилась информация о том, что Capcom зарегистрировала торговую марку «Lost Planet» в Японии. Это может быть намеком на то, что компания планирует вернуться к серии.


Также стоит отметить, что Lost Planet 3, последняя выпущенная игра серии, не получила большой коммерческой успех. Это может стать причиной того, что Capcom отложила работу над четвёртой частью, если таковая и планируется.


В любом случае, пока официальной информации о Lost Planet 4 нет, и никаких официальных анонсов не было сделано. Однако поклонники серии могут оставаться в надежде, что игра в будущем будет выпущена.


Безусловно игры серии Lost Planet стали настоящим сокровищем для седьмого поколения консолей, и если вы еще не играли в них, то мы рекомендуем это сделать. Пишите в комментариях играли ли вы в игры данной серии и какие теплые воспоминания  у вас остались от этих игр.

Игровые серииИгровые топыСтатьи по играмCapcom
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.