simhost

ESL Pro League Season 18: что нужно знать о турнире по CS:GO уже сейчас?

ESL Pro League Season 18: что нужно знать о турнире по CS:GO уже сейчас?

Организатор турниров Electronic Sports League (ESL) продолжает радовать поклонников Counter-Strike: Global Offensive качественными соревнованиями с внушительным призовым фондом. 


Осенью на Мальте пройдёт полностью обновлённый турнир под эгидой одной из старейших международных организаций. Речь о ESL Pro League Season 18. Так чего ждать от нового формата состязания командам и простым болельщикам?

Общая информация

ESL Pro League Season 18 — один из важнейших турниров по CS:GO в 2023 году. Его с нетерпением ждут и участники, и фанаты. И дело не только в масштабе проведения и призовом фонде, но и в статусе мероприятия. 


Главное событие по Counter-Strike: Global Offensive от ESL пройдёт в режиме офлайн с 30 августа по 1 октября. На Мальту приедут 32 лучшие команды мира, которые сразятся за призовой фонд в размере 850 тысяч долларов. Победитель, кроме денег, получит прямое приглашение на IEM Katowice 2024.


Все любители Counter-Strike и остальных видов спорта смогут смотреть прямые трансляции будущего турнира и других спортивных событий в приложении букмекерской конторы OlimpBet — подробнее о нём узнаете на Legalbet.kz.

Формат проведения

Сначала практически всех участников ESL Pro League Season 18, кроме восьми лучших по рейтингу, ждёт групповой этап. Он стартует 30 августа и завершится 24 сентября. 32 участника будут разбиты на 4 группы по 8 команд. Победители каждой группы напрямую попадают в ¼ стадию финала. Команды, занявшие вторые места, начнут с ⅛ финала, а третьи и четвёртые отправятся в 1/16 финала.


Плей-офф начнётся 26 сентября. 16 команд сразятся в матчах на вылет. А две лучшие встретятся в гранд-финале 1 октября.

Важная деталь

Традиционно в финальную часть состязания от Electronic Sports League попадают 15 партнёров киберспортивной организации. Речь о таких командах, как Heroic, Vitality, G2, ENCE, Liquid, Ninjas in Pyjamas, MOUZ, FURIA, Complexity, Evil Geniuses, BIG, Astralis, FaZe Clan, Natus Vincere и fnatic. Ещё два приглашения достались победителям ESL Challenger в Мельбурне и Катовице, Movistar Riders и Virtus.pro.


Оставшиеся путёвки получили победители квалификаций (ex-ATK, Rooster, Lynn Vision, ORKS, Rare Atom, Eternal Fire, 9z, MIBR, Grayhound, Imperial, Apeks и Monte) и команды с самым высоким рейтингом по версии ESL — GamerLegion, Cloud9, 9INE.

Спец материалкиберспортКиберспорт в России
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.