simhost

Что посмотреть? Лучшие фильмы осени 2015

Что посмотреть? Лучшие фильмы осени 2015
Что посмотреть? Этим вопросом думаю, задается каждый из нас. И чтобы вы наши уважаемые читатели не ломали голову, мы подготовили для вас 10 самых лучших осенних кинопремьер этого года.

Эверест. Премьера 24 сентября.


Фильм посвящен событиям, происходившим в мае 1996 года в Гималаях. На сегодняшний день, данные события остались в истории как самая большая трагедия, произошедшая на Джомолунге. Фильм расскажет о судьбе трех групп альпинистов, отправившихся покорять величественную гору. Но в момент, когда, казалось бы, самое страшное уже позади группы постиг снежный буран.

Эверест -фильм про самое опасное место на планете

По прогнозам некоторых критиков, фильм является одним из кандидатов на номинацию премии «Оскар», а также множества других наград. Ведь фильм повествует о трагической истории борьбы группы людей против стихии. К тому же, авторы обещают очень красивую картинку, которой зрители смогут вдвойне насладиться в формате IMAX 3D.

Марсианин. Премьера 8 октября.


Еще очень свяжи воспоминания о прошлогоднем «Интерстеллар» но голливудская машина по производству кинокартин не намерена останавливаться, поэтому этой осенью всех нас ждет еще одна картина про холодный и одинокий космос. Только в этот раз события фильма будут разворачиваться на Марсе.

Команда марсианской миссии «Арес-3» во время своей работы на планете была вынуждена экстренно эвакуироваться из-за песчанной бури. Один из участников экспедиции инженер и биолог Марк Уотни, которого играет Мэтт Дэймон, получает повреждение скафандра, другие сотрудники миссии решают, что он погиб и покидают планету. После того как Уотни приходит в себя он понимает что он остался на Марсе один и чтобы остаться в живых ему необходимо научиться добывать себе еду, наладить связь с землей и попросту не сойти с ума, пока NASA решает как спасти бедного космонавта.


Также как и с «Интерстеллар» нас ждут различные научные теории и факты из мира науки. Но чтобы не заскучать, создатели картины сделали главного героя фильма весельчаком. Так что скучать от научной хрени не придется...

Пэн: Путешествие в Нетландию. Премьера 8 октября.


Но на этом семейные фильмы, на которые можно было бы отправиться со всей семьей не заканчиваются, так как этой осенью на больших экранах выходит приключенческий фэнтези-фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию» за режиссёрством Джо Райта, который является приквелом к одноименному роману Джеймса Барри.

Герой нашего детства на больших экрана и в IMAX 3D

Молодой Питер Пен, был брошен своей матерью и вырос в приюте. Он рос непослушным ребенком и всегда устраивал проказы на глазах у нянек. Но вот однажды ночью его и еще нескольких ребят похищают пираты из волшебной Нетландии. На корабле Питеру приходиться выполнять различную грязную работу. Но так он жит не намерен и вот в один прекрасный день он и еще несколько заключенных убегают от пиратов в поисках приключений. Что ждет впереди Питера Пена и его друзей, отправляйтесь 8 октября в кино и сами все узнаете.

Багровый Пик. Премьера 15 октября.


Новое творение Гильермо дель Торо. После нашумевшего блокбастера «Тихоокеанский рубеж», режиссер решил вновь «ударится» в свой «любимый» жанр – ужасы!

События развернутся, судя по всему, в эпоху Викторианской Англии. Вокруг семьи, проживающей в загадочном доме над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах, точного происхождение сего явления не в состоянии разгадать никто. Возможно кроме Эдит – влюбившейся в хозяина загадочного дома.

[importvid=620x360|1984]
Судя по трейлерам, дель Торо сполна «наелся» своими проектами на вампирскую тематику («Хронос», «Блэйд 2», сериал «Штамм») и попробует удивить зрителя мистической историей о доме полном духов.

Прогулка. Премьера 15 октября.


В 2007 году режиссер Джеймс Марш снял документальную ленту под названием «Man on Wire» («Канатоходец»). В 2009-м – Джеймс Марш получил премию «Оскар» за свою ленту. После этого весь мир «заново» узнал о французском сорвиголове – Филиппе Пети. Этот парень известен тем, что любит «играть со смертью»: в начале 1970-х он «прогулялся» по канату, между башнями собора Нотр-Дам де Пари, в 1973 – между пилонами моста Sidney Harbour Bridge в Сиднее. Но главным достижением в жизни Филиппа стала прогулка в 1974 году между Башнями-Близнецами – именно этому событию посвящен фильм «Прогулка».


Фильм еще более заслуживает внимание по той причине, что в режиссерском кресле проекта находится Роберт Земекис – автор трилогии «Назад в будущее». Судя по трейлерам, хотя зрителя и ожидает вполне типичный «байопик» (семейные отношения, риск, поиск глубинных смыслов, внутренние конфликты), но увиденный размах технологий (возможность у зрителя пройти между Башнями-Близнецами в формате IMAX 3D), внушающая доверие операторская работа (на счету оператора Дариуш Вольски такие проекты как квадрология «Пираты Карибского моря» и «Суини-Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит») дают знать, что проект заслуживает внимания.

Черная Месса. Премьера 29 октября.


Фильм повествует об известном криминальном лидере Джеймсе «Уайти» Булджере в 70-80-х годах прошлого столетия. Уайти известен тем, что был причастен к 19 убийствам. Вероятнее всего, события фильма развернутся на протяжении всей жизни Уайти: от его первых побегов, до ареста в начале 2011 года. Самое интересное то, что именно Булджер был прототипом «Фрэнка Костелло» в фильме Мартина Скорсезе «Отступники» (роль исполнял Джек Николсон).

[media=http://www.youtube.com/watch?v=1L9kz0VBv9c]

Вероятнее всего зрителю стоит ожидать неплохую криминальную драму над которой работают множество талантливых людей. За сюжет отвечает Джез Баттеруорт (Грань Будущего, 007: СПЕКТР), оператор Масанобу Такаянаги (Мой парень псих, Воин, Схватка (2011)), композитор Джанки Экс-Эл (Безумный Макс: Дорога Ярости, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости) и режиссер Скотт Купер (Сумасшедшее Сердце, Из Пекла). А роль самого Уайти досталась Джонни Деппу – будем надеяться, что после череды неоднозначных и провальных проектов, Джонни вновь докажет всем, что его еще рано списывать…

007: Спектр. Премьера 6 ноября.


Британская кино-франшиза о вымышленном агенте MI6, красавчике и покорители женских сердец не устаревает. Самый первый фильм про Джеймса Бонда вышел еще в 1962 году, тогда агента сыграл шотландец Шон Коннери . Спустя 52 года было отснято около 24 кинолент, и примерно по одному фильму через два года.

Этот год не исключение, так как этой осенью нас ждут новые приключения про не убиваемого агента Джеймса Бонда. Наш всеми любимый агент получает зашифрованное послание, которое приводит его зловещей организации «СПЕКТР», которая борется против политического давления которое может отразиться на благосостояние МИ-6. Сквозь всю эту ложь Бонду предстоит докопаться до истины и узнать ужасную правду, чтобы защитить то, что ему дорого.

Летающий Джеймс Бонд из Лондона

События фильма будут разворачиваться в различных странах. Тут вам и Лондон, Мехико, Рим и еще много других стран. Так что Новый Агент 007: СПЕКТР это не просто отличный боевик, но еще и невероятная возможность окунуться и насладиться красотами всего мира.

Стив Джобс. Премьера 12 ноября.


В октября 2011 года умер один из легендарных американских предпринимателей, который получил широкое признание в сфере IT-технологий – Стив Джобс. И понятное дело, что его биография и успех надаёт покоя никому, даже голливудским режиссёрам. Недавно мы уже видели кинокартину про Становление компании Apple и Стива Джобса. Но, по всей видимости, одного фильма недостаточно. Поэтому в ноябре этого года на большие экраны выйдет новая кинолента про этого невероятно успешного ботаника и расскажет нам о жизни Джобса и о становлении компании Apple, главную роль в картины исполнит Майкл Фассбендер.


Если вы не фанат компании Apple то мы всё равно рекомендуем сходить на него, хотя бы, потому что такие фильмы рассказывают нам о том, как развивалась IT индустрии, а это, безусловно, интересно.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II. Премьера 19 ноября


В начале 2012 года режиссёр Гэри Росс и кинокомпания Lionsgate выпустила на большие экраны «Голодные игры» - фильм, снятый по одноименному роману Сьюзен Коллинз. Такого успеха кинофраншизы не ждал никто. И вот спустя пару лет подходит концу эта история.

Финальный аккорд трилогии серии Голодные игры

Этой осень выходит окончательный фильм этой трилогии «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» сюжет фильма продолжит развивать события первого фильма. Китнисс Эвердин вместе с Пит Мелларк попытаются одержать победу в гражданской войне между самодержавным Капитолием и истерзанной войной районами Панема. Чем закончится трилогия, узнаем уже очень скоро, премьера фильма в России намечена на 19 ноября.

Хороший динозавр. Премьера 26 ноября.


Большой сюрприз для любителей мультфильмов студии Pixar. «Хороший Динозавр» станет вторым мультом от студии в этом году (в начале года была прекрасная «Головоломка»). И стоит отметить, что впервые в своей истории Pixar решилась сразу на два мультфильма в году.

Разработкой занялся режиссер Питер Сон, ранее снявший лишь короткометражный мультфильм Переменная Облачность (зрители его могли запомнить по показам перед сеансом «Вверх»). Однако помощь начинающему режиссеру оказывает сценарист Мэг ЛеФов, работавшая ранее над сценарием «Головоломки».


Мультфильм расскажет нам историю о том, что «тот самый» метеорит не уничтожил все живое, а пролетел мимо Земли и динозавры продолжили эволюционировать. Во главе же, история забавного маленького динозавра и удивительного существа в мире ящеров – маленького человека-мальчика.

Надеемся, что Pixar в очередной раз предоставит миру замечательный проект, который возродит особый интерес к мультфильмам про исполинских ящеров и (чем черт не шутит) сможет побороться за высокие награды. И тем интереснее, эта может оказаться борьба, ведь борьбы двух фильмов Pixar еще нам не представлялось увидеть.

Ну а на этом наша подборка самых лучших осенних премьер подошла к концу. Еще больше интересных кино-новинок вы можете узнать из нашей еженедельной передачи киногид, а также из нашей новостей ленты, так что заходите на SIMHOST почаще.

Текст писали: FoolTrust и doktorpull
статьикино статьи
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.