simhost

Обзор игрового сервиса SkillGamesBoard. Игры для настоящих интеллектуалов

Обзор игрового сервиса SkillGamesBoard. Игры для настоящих интеллектуалов
Мы часто пишем о видеоиграх, и почти всегда они являются большими, высоко-бюджетными, требовательными к ресурсам компьютера и, конечно же, к свободному времени. Но в то же время существует целый сегмент быстрых, небольших игр, которые, несмотря на свою “миниатюрность”, вполне имеют право на жизнь.

Более того - зачастую в них играют даже чаще (вспоминаем феномен agar.io)! Поэтому присаживайтесь поудобнее, ведь в этот раз мы взглянем на сервис, в котором есть множество таких вот небольших, но классных игр - SkillGamesBoard. Уже по названию становится ясно, что он посвящен настольным играм.

Обзор игрового сервиса SkillGamesBoard. Игры для настоящих интеллектуалов

Так и есть: коллектив AdoreStudio реализовал довольно удобный сайт, на котором можно бесплатно поиграть по сети в такие популярные настольные игры как шашки, шахматы (есть вариант с доской 10x10 - Draughts), рендзю, реверси, го и другие.

В данный момент проект находится в статусе бета-версии, поэтому дизайн сайта, равно как и все остальное оформление выполнено скромно и отчасти даже минималистично. Впрочем, придираться тут нет смысла, ведь самое главное содержимое сервиса - игры - выполнены очень аккуратно и со вкусом. В любую из них, будь то шахматы или шашки, можно играть совершенно бесплатно и практически на любом компьютере, даже если в нем даже нет маломальской видеокарты.

Для того, чтобы сыграть во все представленные игры через сайт, нужно пройти простую процедуру регистрации. Если не хочется создавать обособленную учетную запись, можно воспользоваться учетками социальных сетей Facebook и Twitter, или же вообще пользоваться сервисом анонимно.

Игры SkillGamesBoard и на мобильных платформах

Во всех играх используются классические правила, никакой отсебятины. Очень здорово наблюдать это на фоне всяких спорных забав, которые наводнили Google Play и AppStore, где правила перекраиваются не для того, чтобы освежить игру, а чтобы привлечь наиболее ленивую и нерелевантную аудиторию.

Раз уж мы заговорили о мобильных сервисах, то нельзя не отметить стремление AdoreStudio выпустить игры SkillGamesBoard на Google Play. Это верное решение, ведь, как ни крути, смартфон или планшет в наше время есть у каждого, поэтому упускать аудиторию было бы глупо. В данный момент в Google Play можно загрузить два приложения шахматы и маджонг, но позже разработчики собираются опубликовать и все остальные игры. Приложения также очень легкие и доступны практически на любом смартфоне или планшете.

Продолжая речь о приложениях, то также стоит упомянуть о том, что почти все игры, представленные на сайте SkillGamesBoard можно опробовать прямо из магазина приложений Google Chrome. Также многие игры доступны посредством приложений Facebook.

Рендзю и другие игры смотрите на SkillGamesBoard

К слову, сайт поддерживает сразу несколько языков - английский, немецкий, итальянский, французский и, конечно же, русский, так что не языковой барьер точне не станет препятствием на пути к мастерству.

Если попытаться выделить объективные недостатки у данного проекта, то по сути их нет - сервис выполняет свою функцию и дает ровно то, что заявлено на главной странице. Конечно, в сети есть множество мест, где можно поиграть в настольные игры, и наверняка разработчики знают о том, как тяжело конкурировать в этой области. Тем не менее, они верны своим идеям и продолжают разработку, так что нам остается только оценить их труд исключительно положительной оценкой и пожелать удачи в дальнейшей работе!
обзоры игрСпец материалSkillGamesBoard
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.