simhost

Гайд No Man’s Sky: Система крафта - добыча ресурсов и чертежей для крафта

Гайд No Man’s Sky: Система крафта - добыча ресурсов и чертежей для крафта
Одной из центральных составляющих в No Man's Sky, безусловно, является система крафта. В целом разработчики постарались сделать крафт максимально прозрачным и интуитивным. Но все же некоторые особенности в нем есть, именно о них мы и хотим вам рассказать в нашем гайде.

Ресурсы в No Man's Sky


Одной из главных составляющих любой системы крафта является поиск и добыча ресурсов. В No Man's Sky эта идея никуда не делась. Для создания нового оборудования или его ремонта вам понадобятся ресурсы, очень много ресурсов. В игре вам придется добывать различные элементы. Но разработчики разделили их для удобства игроков на четыре основных группы:
  • Желтые оксиды - это железо и цинк;
  • Красные изотопы - углерод, плутоний;
  • Синие силикаты - платина, геридий;
  • Зеленые нейтральные - золото и алюминий.

В каждой из этих категорий они также делятся по редкости, и от этого каждый из них имеет свою ценность на галактическом рынке.


Основные элементы ресурсов (железо, углерод) можно с легкостью найти на большинстве планет в виде камня, растений или кристаллов в пещерах.

В космосе одним из самых распространённых элементов является Thamium9, как его лучше всего добывать мы уже писали вчера. Он необходим для заправки двигателя звездолёта.

Все остальные элементы появляются согласно процедурно генерируемому случаю, так же как и большая часть игры, вроде атмосферы, радиации, разумной жизни для каждой планеты в момент ее открытия.

Сама добыча ресурсов происходит очень просто. Чаще всего вы просто наводите свой ручной бластер и стреляете. Главное избегать перегревов устройства и вовремя заправлять его. И, пожалуй, самое главное в этом процессе, чтобы вас не увидели Стражи, которые могут вам накостылять.

Бывают и случаи, когда вам предлагают собрать ресурсы вручную

Бывают и случаи, когда вам предлагают собрать ресурсы вручную. К примеру, из каких-нибудь растений.

Но если вы не особо любите заниматься собирательством, то вы всегда можете заняться пиратством и грабежом. Нападая на корабли в космосе, при уничтожении их вы всегда можете рассчитывать на случайный лут из их грузового отсека. А на самих планетах можно уничтожать Стражей, получая за это ценный титан и дорогую электронику, которую вы можете спокойно продать у торговцев в поселениях.

Чертежи в No Man's Sky


Базовые предметы в No Man's Sky чаще всего не требуют от вас каких-то особых усилий или знаний, вы можете создать их в любое время. Для создания уже чего-то более интересного вам потребуется найти чертежи, без которых невозможно соорудить ничего путного.

Чаще всего чертежи можно будет найти на поверхности планет, в каких-нибудь заброшенных поселениях или пустых вагончиках

В самом начале игры с поиском чертежа гипердвигателя вам помогут инопланетяне. Он нужен для того, чтобы совершать скачки между звездными системами.

Изучение языка в No Man's Sky

Ну а дальше вам придется самим заниматься поиском чертежей. Чаще всего их можно будет найти на поверхности планет, в каких-нибудь заброшенных поселениях или пустых вагончиках. Также не стоит пренебрегать терминалами-энциклопедиями, которые будут учить вас новым языкам. В дальнейшем они помогут вам заниматься торговлей.

Процесс крафта в No Man's Sky


После того, как вы нашли все необходимые чертежи и собрали необходимое количество ресурсов, начинается самое интересное – сам процесс крафта. Для создание предмета вам нужно зайти в свой инвентарь, выбрать одну из вкладок: "Экзокостюм", "Корабль" или "Мультитул". После чего выбираем свободную ячейку, в которой потом и будет отображаться созданный предмет, и нажимаем «квадрат» (в версии на PS4). После чего перед вами откроется список доступных технологий, выбираете нужную и нажимаете кнопку «Подтвердить».

Процесс крафта No Man's Sky

При крафте в No Man's Sky помните, что все создаваемые вами предметы, кроме ресурсов, занимают в вашем инвентаре один слот. Крафтить на будущее не стоит.

На этом наш гайд по системе крафта в No Man's Sky подошел к концу. Надеюсь, мы помогли вам разобраться в этом не сложном, но довольно-таки трудоёмком процессе. Оставайтесь с нами в ближайшие дни, мы будем и впредь радовать вас интересными статьями по No Man's Sky.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по No Man's Sky:
гайдГайд No Man’s SkyСтатьи по играм
Статьи по теме
4 комментария
10 августа 2016 | 17:49
0
Прочитал и теперь еще сильнее хочу начать играть!
10 августа 2016 | 18:11
0
А что тебя держит? Игра уже есть на PlayStation 4=)
10 августа 2016 | 19:09
0
А мне наоборот не хочется))) ибо игра на 4 часа. И всё. Больше там делать нечего
10 августа 2016 | 19:11
0
держит отсутствие свободных денег на нее((
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.