simhost

Гайд No Man’s Sky: Руководство для начинающих исследователей – как собрать гипердвигатель, атлас-пасс и увеличить инвентарь

Гайд No Man’s Sky: Руководство для начинающих исследователей – как собрать гипердвигатель, атлас-пасс и увеличить инвентарь
Дорогие друзья! Мы продолжаем серию гайдов по No Man’s Sky. Вчера мы рассказывали о системе крафта в игре. Сегодня мы решили дать пару советов для начинающих иследователей космоса. Что нужно сделать после запуска игры? Где и как собрать гипердвигатель? Как получить атлас-пасс или как увеличить размер инвентаря? Обо всем этом мы поговорим в сегоднешней статье.

Гайды No Man’s Sky:



В силу повсеместной генерации всего и вся, нельзя составить подробное прохождение No Man’s Sky, вместо этого более верно оформить его в качестве небольших заметок о том, как быстрее и эффективнее преодолеть первые этапы игры, с которыми у начинающего игрока могут возникнуть некоторые проблемы. Хотите обеспечить себе хороший старт? Эта статья - для вас!

Как покинуть первую планету?


В самом начале игры у вас нет практически ничего: вся экипировка испорчена, а корабль находится в неисправном состоянии, представляя из себя кучу бесполезного металлолома. Чтобы исправить положение, необходимо отправиться за ресурсами для ремонта.

Чтобы покинуть первую планету, нужно починить два компонента корабля - пусковой ускоритель и импульсный двигатель. Для начала займемся ускорителем. Чтобы отремонтировать его, соберите немного железа со скал неподалеку, используя добывающий лазер, а затем в инвентаре создайте 3 листа карита. Крафт в No Man’s Sky устроен просто - наведите курсор на одну из пустых ячеек инвентаря и выберите нужный материал в подменю.

Теперь нужно починить компоненты мульти-инструмента - сканер и анализирующий визор. Для этого воспользуйтесь ближайшими месторождениями углерода и железа. Первый можно собрать с растений, а второй - со все тех же скал.

Получив доступ к сканеру, произведите осмотр местности. После сканирования вы увидите места скопления ресурсов, отмеченные разноцветными маркерами. Дальше останется только добраться до них и произвести сбор. Учтите, что ресурсы могут находиться на довольно большом расстоянии, и до них придется бежать на своих двоих, поэтому используйте спринт по мере необходимости.

Собрав херидий, цинк и железно, вернитесь к кораблю и отремонтируйте двигатель.

Последнее, что осталось сделать - заправить топливный бак. Для этого понадобится плутоний и тамий-9. Сканер поможет их отыскать, после чего останется сбегать за ними. Но можно отказать себе в этом удовольствии и просто купить все это на станции.

Поздравляем, теперь вы готовы покинуть стартовую планету! Для этого сядьте в кабину отремонтированного звездолета и начните взлет. Старайтесь увеличить угол по отношению к поверхности, чтобы быстрее покинуть атмосферу и выйти в открытый космос.

Как получить гипердвигатель?


Думали, что это все? Увы, нет, до полной свободы еще далеко, ведь после починки корабля движение ограничено одной звездой системой. Чтобы переместиться в другую, потребуется гипер-двигатель.

После того, как вы попадете в открытый космос, игра пометит для вас загадочный аванпост на поверхности одной из планет системы. Используйте ускоритель, чтобы достичь места быстрее, после чего приземляйтесь.

Если вы совершили посадку возле отмеченного места, то вы увидите небольшое жилище. В нем вас ждет инопланетянин, который поделится с вами чертежом гипер-двигателя. Для его создания прежде всего потребуется минерал эмерил, херидий и некоторые другие ресурсы, которые можно собрать на этой планете или купить на космической станции.

Вне зависимости от того, как вы получите материалы, необходимо будет слетать на станцию и приобрести динамический резонатор - важный компонент гипер-двигателя.

Собрав все необходимое, создайте гипердвигатель. Но вот незадача: его тоже нужно заправить с помощью варп-ячейки. Для этого ее нужно создать, потратив некоторое количество ресурсов и получив антиматерию от одного из жителей аванпоста на другой планете. Вот теперь вы уже готовы отправляться на изучение галактики No Man’s Sky!

Как получить атлас-пасс?


Это еще один очень важный предмет в игре от студии Hello Games, и знание способа его получение позволяет сэкономить много времени.

В самом начале игры некая сила спрашивает у игрока, готов ли он следовать пути Атласа. Очень важно ответить на этот вопрос положительно, ведь атлас-пасс создается на основе чертежа, который игрок получает при посещении станции Атласа. А ее местоположение как-раз таки будет на этом самом пути.

После получение гипер-двигателя, отправляйтесь по отмеченной желтой линией цепочке систем, и тогда вы поймаете аномальный сигнал, исходящий от какого-то дрейфующего монолита. Он находится на одной из планет в ближайшей системе. Летите туда.

Высадившись на планете, следуйте за сигналом, и тогда доберетесь до станции Атласа. В награду вы получите несколько варп-ячеек для зарядки гипер-двигателя и камень Атласа. Взлетайте и отправляйтесь в любую пограничную систему. Там вы обнаружите еще один сигнал, исходящий от космической аномалии.

Аномалия окажется еще одной космической станцией, где вы встретите инопланетян. Они предложат вам продолжить путь к центру галактики и вручат атлас-пасс, чтобы вам было проще добиться успеха в своем путешествии.

С помощью атлас-пасса можно открывать защищенные двери, а также некоторые запечатанные контейнеры. Это что-то вроде устройства взлома, при этом его тоже нужно улучшать, чтобы получить доступ к наиболее защищенным хранилищам.

Как увеличить размер инвентаря?


Улучшение емкости инвентаря очень важно в No Man’s Sky, так как это позволяет вам переносить больше ресурсов и предметов, а это, в свою очередь, увеличивает доход от их продажи.

Ищите сканеры сигнала на планетах - выглядят они примерно как на картинке

Чтобы улучшить инвентарь и добавить в него новые ячейки, ищите сканеры сигнала на планетах. Они выглядят как коробки, источающие лучи в небо. Взломайте их с помощью обходного чипа, который создается из 10 железа и 10 плутония, и выберите опцию поиска убежищ.

Увиличение инвентаря в No Man's Sky

Следуя по обнаруженному маркеру, вы наверняка найдете посадочный модуль. Внутри него обычно стоит капсула. С помощью нее можно добавить еще одну ячейку к инвентарю, однако это потребует вложения средств.

Как получить бесплатный корабль?


При должном внимании и сноровке получить новый корабль можно вообще без денежных вложений. Ну или почти без вложений.

Как получить бесплатный корабль

С помощью взломанного сканера сигналов на поверхности планеты можно обнаружить сигнал потерпевшего крушение корабля. Шанс обнаружить его не очень высок, но он все же не нулевой.

Добравшись до места крушения, вы сможете отремонтировать звездолет. Для этого придется потратить некоторое количество ресурсов. Тут все аналогично, как и в случае с починкой своего первого корабля, вам потребуется херидий, железо, цинк и плутоний, чтобы покинуть планету. Затем нужно будет создать гипер-двигатель и заправить его с помощью варп-ячейки.

Обратите внимание, что ни в коем случае нельзя менять корабль, если у вас нет рецептов для создания варп-ячеек и антиматерии...

Обратите внимание, что ни в коем случае нельзя менять корабль, если у вас нет рецептов для создания варп-ячеек и антиматерии, иначе вы сами загоните себя в ловушку и застрянете в системе без возможности покинуть ее до тех пор, пока вам не подвернется торговец, имеющий эти предметы!
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по No Man’s Sky:
гайдГайд No Man’s Sky
Статьи по теме
1 комментарий
11 августа 2016 | 17:09
0
Что мертвым родилось — жить не сможет. Хоть крафтись, хоть обкрафтись...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.