simhost

Топ-7 саундтреков мультсериалов

Топ-7 саундтреков мультсериалов
Многие из нас когда вспоминают детство наряду с любимыми сериалами, также вспоминают и мультсериалы. А точнее их заставки. Поэтому команда портала Simhost решила собрать самые известные песни любимых мультсериалов. Let's Go!

1. Человек-паук 1994 года


Этот мультсериал в среде фанатов совершенно не нуждается в представлении. В свое время он стал эталоном мультсериалов по Человеку-пауку и до сих пор удерживает пальму первенства. Без сомнения, в этом есть заслуга и шикарного саундтрека. Ведь казалось бы для детского мультсериала использовали музыкальную рок-композицию, как дети это будут слушать?! Но нет, музыка стала частью легенды, и по сей день вызывает ностальгию среди олдскульщиков.

Первый вариант

[media=https://www.youtube.com/watch?v=JpvPMcUFDVo]

Второй вариант

[media=https://www.youtube.com/watch?v=uWmeVrLa8D8]

2. Люди-Икс 1992 года


Не Человеком-пауком одним едины олдскудьщики. Есть среди саундтреков к мультсериалам еще одна музыкальная тема, от которой бегут мурашки по коже. Это тема к мультсериалу "Люди Икс" 1992 года от создателей того же "Человека-паука", при участии композитора Шуки Леви, который приложил руку практически ко всему в период с 70-х по нулевые.



3. Черепашки-ниндзя 1987 года


Стоит кому-нибудь где-нибудь запеть "мы не жалкие букашки", в ответ услышишь "супер ниндзя-черепашки". И это не мудрено, ведь это хит надолго запал в души детей тех лет. Но многие удивятся, когда узнают, что за этим треком стоит не абы-кто, а сам Чак Лорри, создатель культовых сериалов: "Теория Большого взрыва", "Чарльз в ответе" и "Два с половиной человека". Именно он в далеком 1986 году в компании своего коллеги Дэнниса Чаллен Брауна и написал этот липнущий мотив, за что мы ему безмерно благодарны.



4. Трансформеры


Многие мультсериалы что в 80-е, что в 90-е, да и чего греха таить, и сейчас, стараются благодаря своим мультам впихнуть детишкам свои игрушки. Одной из таких игрушек, о которых грезили все дети 80-х и 90-х были легендарные и не "омайклобэевщинные" Трансформеры от Hasbro. Причиной тому явились мультсериалы, основанные на этих персонажах, которые пользовались бешенным успехом у населения. А какой боевой был саундтрек у сериала от исполнителя с простым и лаконичным именем Lion!



5. Утиные истории


Ну и куда же в саундтреках без вездесущих Disney?! А вот и они подоспели. И на очереди у нас "Утиные истории" с заводной песней "Утки! Ууу". Что касается этой песни, в свое время у нее было несколько версий, оригинал которой написал Марк Мюллер - известный диснеевский композитор. Но до мультсериала дошла именно та композиция, которую многие слышали все свое детство, а остальные растащили на другие диснеевские шоу.

Главная версия



Версия от Владимира Вольфовича



6. Чип и Дэйл


Рассказывая про композитора Марка Мюллера, нельзя не упомянуть про еще одно его легендарное детище. Это саундтрек к мультсериалу "Чип и Дэйл". Песня о спасателях, равно как и сам мультсериал, были переведены на огромное количество языков, в том числе и на русский. Причем русский перевод также имел несколько вариантов, которые вы можете послушать и сравнить.





7. Джимми Нейтрон


От двухмерных мультов к трехмерным. И на очереди у нас один из самых известных трехмерных мультсериалов канала Nickelodeon, который является прямым продолжением полнометражного фильма режиссера Стива Одекерка. Песенка стала настолько популярной, что является актуальной в наши дни, но уже в виде кавера про Путина, Бен Ладена и Обаму.

Версия на английском


Версия на русском


Плоды всенародной любви:

Топ-7 саундтреков мультсериалов


Вы же можете написать, какие ваши любимые саундтреки к мультсериалам. Ну а с вами была команда портала SIMHOST и я, Марат. Всем удачи!
ТопытопсериалыСериалсериалы-статья
Статьи по теме
3 комментария
27 октября 2016 | 07:09
0
Ох, Марат и достанется тебе на орехи сейчас :)
Почему топ 7? На т10 сил не хватило?)))
Прежде всего название. Многие участники больше на "самая задорная песенка" чем саундтрек. В тех же черепашках он в целом был так себе. Утиные истории тоже особо этим похвастаться не могут. Тогда уж можно было Аладдина и Черного плаща вставить.
Были еще Мыши рокеры с Марса с неплохим саундом.
27 октября 2016 | 14:49
0
[b]Kosh[/b],
Ну, как я и сказал, если у Вас есть саундтреки которые Вас также радуют, то можно написать о них в комментах)может они появятся в топе №-II )
{title} r0peLj3
05 ноября 2016 | 03:12
0
highlander the animated series - https://www.youtube.com/watch?v=EobS1sXMUkg
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.