simhost

Обзор WWE 2K17 — Спорт для настоящих мужиков

Обзор WWE 2K17 — Спорт для настоящих мужиков
Ежегодная череда релизов спортивных и около-спортивных симуляторов и не думает сдавать обороты, ведь сейчас, в октябре, начинается пора самых горячих релизов! И разве мог обойтись конец месяца без выхода новой игры по лицензии WWE? Разумеется, нет, так что уже можете закончить приготовления и топать на ринг, там нас новенькая WWE 2K17 дожидается!

А если вы, как говорится, не в теме, то наверняка будете жутко недоумевать, ведь для простого обывателя понятие «реслинг» означает что-то вроде «MMA совсем без правил, но зато с дикими по жестокости приемами, необъятным китчем и всякими безумствами». Кажется, что бойцы, разукрашенные всеми цветами радуги и наряженные в подчас неудобные для боя костюмы, даже не пытаются победить, а бравируют, унижают своего противника.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=7l_5GtKyGLo]

А все потому, что классический реслинг - это шоу, которое срежиссированно задолго до того момента, пока потные мужики начинают мять друг друга на ринге.

Собственно, в этом и заключается главная фишка мероприятий WWE - это полностью обособленная среда, которая не связана ни с боксом и форматными соревнованиями, ни с типичными шоу по «ящику». Это огромная индустрия со своими звёздами, скандалами, сюжетными перипетиями.

И как только игрок начинает воспринимать игры серии WWE 2KXX именно в таком ключе - как симулятор шоу, все в игре становится на свои места.


WWE 2K17 дает возможность выбрать уже имеющегося бойца или создать собственного, а затем начать то, что разработчики назвали карьерой. На самом же деле местная одиночная кампания - это что-то с чем-то. Это именно сюжет: главный герой может по-разному реагировать на всякие события и выстраивать свои отношения со многими персонажами, и даже с ведущими, журналистами. Ничего не мешает нахамить своему менеджеру и выгнать его с насиженного места, а вместо него подыскать кого-нибудь, кто оценит новые красные трусы со стразами.

Сами же бои проходят примерно так же, как и в настоящем реслинге - бойцы выходят на ринг и начинают мутузить друг друга. При этом игра ни разу не файтинг, а уникальная смесь слэшера и QTE-головоломки. Задача заключается в том, чтобы одолеть оппонента максимально эффектно. Для этого нужно использовать особые приемы, которые оформлены в виде мини-игр, различных по своей сложности.

Система боя в игре - это уникальная смесь слешера и QTE-головоломки

Если игрок правильно нажал на кнопки, то его персонаж выполнит очередное безумство над соперником, иначе - инициатива будет потеряна, и тогда сам противник должен будет измываться над телом нашего альтер эго.

Эта простая формула - лишь основной каркас игры, в то время как сценарий и возможности тонкой настройки абсолютно всех параметров боя дают игре раскрыться на все 100%. Одних только форматов боев здесь больше десятка, а ринг - это лишь условность, ведь при необходимости можно выбраться за его пределы и взять какой-нибудь стул или даже металлическую стремянку, чтобы вдарить посильнее по вражьему хребту.


Разработчики реально заморочились над всей лицензированной продукцией - все бойцы узнаваемые, каждый из них выполняет свои уникальные приемы, увидеть и исполнить которые для каждого фаната WWE будет настоящим удовольствием.

Если сравнивать с версией прошлого года, то становится ясно, что разработчики плотно засели за конвейер и менять игру не собираются. Отличий с WWE 2K16 очень мало, а графика прошлого поколения вкупе с теми же анимациями, что и год-два-три назад, не дает возможности полностью погрузиться в происходящий на экране беспредел.

Конкурентов у проекта нет совсем, поэтому спокойствие разработчиков по поводу технической части понять можно. WWE 2K17 нацелена именно на любителей жанра и дает им уникальный опыт, а все остальное вторично.
обзоры игрыСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.