simhost

Топ 5 фильмов с самым выдающимся актерским составом

Топ 5 фильмов с самым выдающимся актерским составом
Приглашение известных актеров - один из самых лучших способов сделать фильм более интересным и коммерчески выгодным. Иногда приглашают одного известного актера, который будет тащить на себе весь фильм. Иногда парочку. Но некоторые не стесняются и весь фильм заполнить самыми-самыми. Данный топ посвящен фильмам, в которых преобладает большое количество очень знаменитых актеров.

Сразу хочу сделать пару заметок по данному топу, который составлялся по личному мнению автора. Могут быть не учтены какие-нибудь знаменитые фильмы, может быть какие-то актеры недооценены мной, или, наоборот, переоценены. Поэтому сильно строго прошу не судить, так как топ является больше изложением собственных мыслей, а не попыткой доказать что-то всему миру. Также в топе представлены фильмы, которые вышли за последние 10 лет, и где актеры очень известны в нашей стране, так как судить по другим странам как-то не хочется.


5. «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски»

Топ 5 фильмов с самым выдающимся актерским составом

Конечно, эту комедию вряд ли многие знают. Вообще, комедия с очень черным и пошлым юмором далеко не самый популярный жанр в нашей стране. Но у этого фильма достаточно известный актерский состав. Этот фильм еще примечателен и тем, что в нем все актеры играют самих себя.

Сет Роген - не только известный актер американских комедий, но еще и известный сценарист этого жанра. Джеймс Франко - Гоблин-младший Гарри Озборн из первой серии фильмов о Человеке-Пауке. Джона Хилл, по-моему, вообще стал иконой современных комедий. Но вряд ли бы фильм попал в этот топ, если бы среди второстепенных персонажей не мелькали такие личности, как Эмма Уотсон, Рианна и Ченнинг Татум.


Можно заметить, что в фильме играют в основном молодые актеры и не все из них сверхизвестные. Но трудно представить, какую славу они обретут после 40 лет - возраст, после которого знаменитые актеры уже имеют за спиной множество проектов, сделавших их очень знаменитыми.

Кстати, многие актеры из «Конца света 2013» когда-то снимались вместе в «Немножко беременна». Поэтому, возможно, такой звездный состав мы еще увидим в будущих лентах.

4. «Иллюзия обмана 2»


Этот фильм хоть и не о супергероях, но в нем снималось много актеров, которые в основном и прославились в таких фильмах. Среди главных ролей больше всего выделяются Лекс Лютор Джесси Айзенберг и ХалкМарк Руффало. Вуди Харрельсон особо нигде не выделялся, но посмотрите его фильмографию. Вы найдете много известных проектов, где он играл значительные роли.

Особый гость второй части - Гарри Поттер Дэниэл Рэдклифф. Ну и конечно же стоит вспомнить об Альфреде Майкле Кейне и Люциосе Фоксе Моргане Фримане. Вы только посмотрите на актерский состав, и представьте, какое противостояние вселенных произошло в этом фильме, хоть и косвенно.

3. «Тринадцать друзей Оушена»


А теперь перейдем к более старшей гвардии. Известный фильм про команду грабителей явно не скупился на актерский состав. Бэтмен Джордж Клуни играет главного героя фильма. Правда, самые титаны затаились в ролях немного пониже. Например, такие как марсианский фермер Мэтт Дэймон и плохой парень Брэд Питт. А злодейскую роль сыграл крестный отец Аль Пачино.

Также выделяются Железный Патриот Дон Чидл и Энди Гарсиа, сыгравший когда-то одну из значительных ролей в «Крестном отце 3». А еще можно выделить одного из самых знаменитых французских актеров - Венсана Касселя.


2. «Люди Икс: Дни Минувшего Будущего»


А теперь стоит вспомнить и супергеройские фильмы. Эта часть знаменитой франшизы о самой известной школе мутантов является одним из самых лучших фильмов о Людях Икс. Вероятно, одной из причин можно назвать возвращение старых персонажей (некоторые версии персонажей) в перезапуск «Людей Икс». Следовательно, вернулись и старые актеры.

Вряд ли кто-то предполагал, что в продолжении «Первого класса» одну из главных ролей исполнит Хью Джекман - главная звезда всей серии «Люди Икс». А вместе с Джекманом вернулись и звездные старики Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен в лице профессора Икс и Магнето соответственно. Конечно, и их молодые заместители на момент выхода ленты уже снялись во множестве других фильмов.


Джеймса МакЭвоя (Профессор Икс) я в основном знаю по фильму «Особо опасен» и небольшой роли в «Хрониках Нарнии». А Майкл Фассбендер (Магнето) снялся уже в огромном количестве фильмов. Вы просто посмотрите его фильмографию на КиноПоиске. Наверняка, очень много фильмов будут вам знакомы.

Но на этом весь список не заканчивается. В фильме также снялась в роли Мистик знаменитая на сегодняшний день Дженнифер Лоуренс. В качестве злодея выступил Тирион Ланнистер Питер Динклэйдж. К роли Шторм вернулась Холли Берри. Ну и конечно же стоит вспомнить Эллен Пейдж.

1. «Неудержимые 2»


Хоть этот фильм и не собирал миллиарды и, возможно, многих актеров из этого фильма не узнают люди, которым еще не исполнилось 18 лет, я просто не мог не добавить этот фильм на первое место в этом топе. Сам фильм - стандартный боевик старой школы. Но примечателен он совершенно другим. А именно - своим невероятным актерским составом.

Сильвестр Сталлоне совершил невозможное, собрав так много актеров, которые сделали детство людям примерно моего возраста и были кумирами для наших родителей (если они, конечно, увлекались зарубежными фильмами). Как-то не хочется говорить отдельно о каждом актере. Просто посмотрите на этот список:

Сильвестр Сталлоне
Арнольд Шварценеггер
Брюс Уиллис
Жан-Клод Ван Дамм
Дольф Лундгрен


Но одного актера я все-таки выделю отдельно. Речь идет о Чаке Норрисе. Когда в кинотеатре появился его персонаж, зрители ликовали. И, кстати, самая лучшая шутка фильма была связана с Чаком.

Конечно, стоит вспомнить и более молодую гвардию – знаменитого по брутальным ролям Джейсона Стэйтема и китайского актера Джета Ли. Конечно, не только вторая часть выделилась таким актерским составом. В третьей были приглашены еще звезды классики, такие как Мел Гибсон, Харрисон Форд и Антонио Бандерас.

«Неудержимые» - не просто хороший боевик. Это напоминание о том, кто и в каких фильмах влиял на детство миллионов людей и кто был кумиром в старые года. За это «Неудержимые 2» и находятся на первом месте в этом топе.
Топ 5
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.