simhost

Цена Nintendo Switch: анализ конкурентоспособности

Цена Nintendo Switch: анализ конкурентоспособности
По недавним слухам, Nintendo Switch, которая поступит в продажу в марте 2017 года, будет стоить $243. Вряд ли дороже. Многие разработчики уже объявили о своей всесторонней поддержке. Другие выжидают хоть каких-то результатов. Если цена и правда окажется на таком уровне, значит Nintendo сможет продать достаточно систем, чтобы для консоли разрабатывалось больше игр.

Теперь давайте рассмотрим цену в сравнении с другими консолями. $300 за PS4 Slim, $400 за Pro, и за Xbox One S от $300 до $400 в зависимости от размера жесткого диска. Всякие бандлы и комплекты в расчет не берем. Таким образом Switch станет самой дешевой консолью на рынке.

Но проблема в том, что у Switch больше общего с планшетом и мобильными платформами, чем с полноценными приставками. Вряд ли их мощности соответствуют хотя бы немного. А значит, что если мне не нужна портативная консоль, я смогу, доплатив немного, получить более мощную систему.


Впрочем, в мобильном гейминге Switch тоже будет неудобно. Формально Nintendo сами создали себе конкурента. И возможно, не самого сильного. Ведь даже Nintendo 3DS XL стоит дешевле, чем предстоящий Switch.

И далеко не факт, что уникальная концепция Switch заставит людей покупать эту консоль вместо той же 3DS. Если, конечно, это не ярый фанат Nintendo. Потому как похоже, что только на них компания и надеется.

Ведь по сути Nintendo Switch окажется между молотом и наковальней. Чуть дороже 3DS, чуть дешевле PS4 и XO. И на кого из них нацелена Switch, решительно непонятно. Полагаю, что в итоге занять свою нишу новой консоли поможет только линейка первоклассных игр, которая будет доступна эксклюзивно для Switch.
ЦенаNintendoSwitch3DS
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.