simhost

Стоит ли смотреть «Другой мир: Войны крови»? Все «ЗА» и «ПРОТИВ»

Стоит ли смотреть «Другой мир: Войны крови»? Все «ЗА» и «ПРОТИВ»
Так сложилось за последние годы, что фильмы про оборотней, вампиров и прочих монстриков невероятно испоганились. Их превратили в нудных, ванильных персонажей, светящихся на солнце. Из-за чего убедить людей в том, что еще возможен фильм про них в мрачных тонах – становится непосильной задачей с каждым годом. Вот почему выход продолжения одного из лучших жанровых фильмов – событие особое. Попробуем разобраться, заслуживает ли «Другой мир: Войны крови» вашего внимания в ближайшие дни.



Возрождение серии фильмов про «старых» вампиров и оборотней: «ЗА»

На съемках "Другой мир 2: Эволюция"

Как ни крути, а перед нами ни много ни мало, а продолжение невероятно известной и успешной франшизы. Свои похождения Селина начала задолго до появления богомерзких «Сумерек» и прочих дивергентов. Плюс, если верить трейлерам, то вместо нудятины в 4-м фильме нас вновь ожидает масштабное противостояние двух видов, в духе «Восстания ликанов», только на этот раз с Селиной в главной роли. А стало быть перед зрителем должна предстать мрачная история противостояния вампиров и ликанов, без ванильной попсовости, свойственной современным фильмам о противостоянии данных чудовищ.

«ПРОТИВ»

На съемках "Другой мир: Восстание ликанов"

Уж слишком слабой вышла предыдущая часть. И откровенно слабо верится в то, что «Войны крови» сумеет действительно удивить. В голове почему-то держится серия «Resident Evil» (нет, не игровая, а киношная - с Миллой в главной роли) – которая еще хоть кого-то сумела удержать у экранов четвертой частью, а вот пятая - вызвала спазмы ниже спины даже у оставшихся фанатов.

Смена режиссера: «ЗА»

Стоит ли смотреть «Другой мир: Войны крови»? Все «ЗА» и «ПРОТИВ»

Новый человек – новые идеи. Откровенно провальное «Пробуждение» уж очень нуждается в обновлении. Впервые у руля такого крупного корабля как «Другой мир» встала женщина – Анна Ферстер. Человек, на счету которой работа над «Штурмом белого дома». Согласно трейлерам, фильм обещает быть драйвовым и полным экшен-сцен.

«ПРОТИВ»

Видишь будущее саги после "Эволюции", Кейт? А я нет!

С тех пор как режиссерское кресло покинул Лен Уайзман – проект движется совсем не в том направлении. Уже в «Восстании ликанов» были заметны сюжетные дыры и нестыковки с первыми картинами. Чего уж добавлять о «Пробуждении», где фильм умудрился сюжетно провалиться уже к третьей минуте! И мало верится, что новый режиссер, на счету которого ни одной полноценной режиссерской работы, сумеет справиться с задачей возродить «Другой мир» (на счету Анны Ферстер лишь съемки нескольких серий различных сериалов и операторский опыт «Штурма белого дома»).

Отсутствие Скотта Спидмана: «ЗА»


Смазливая мордаха Майкла Корвина (герой Скотта) вновь не засветится в «Другом мире». Ах, как же он надоел фанатам фильма мужского пола! Мало того, что регулярно сам страдает, так еще и суровую, замкнутую Селину сделал более сентиментальной (однако, и более меткой – в первом фильма Селина то и дела выпускала целые обоймы «в молоко»).

«ПРОТИВ»


Вы с ума сошли, авторы? Объективно, Майкл Корвин – это не просто ключевой персонаж серии, это тот, на ком строится вся франшиза! Весь сюжет изначально предполагал появление супергибрида Ликана и Вампира, который нарушит их баланс. А что в итоге? Убийство самого сильного персонажа серии на третьей минуте четвертого фильма!!! В финале же остается намек на его появление в новом фильме… ан нет! Кукиш вам, а не Майкл Корвин в «Войнах крови».

Кейт Бекинсейл: «ЗА»


Ох… если на «Сумерки» девушки вынуждены были тащить своих парней на «Это» - ведь девушки наслаждались смазливыми мордашками Паттисона и Лотнера, то парни же страдали не только от ванильных физий, но и от камня-главной героини. То на «Другой мир» уже скорее парни тащили своих девушек. Еще бы, тут Кейт Бекинсейл в натуральной коже! Да еще и в плаще!!! В конце концов, все прекрасно знают, что Кейт и в самом деле вампирша. Сравните:

Честно говоря, понятия не имею, с какой стороны Кейт «сегодняшняя». Знаю лишь, что разница между фото чуть более 10 лет (точно вампирша!).

Тут недавно Кейт проболталась, что, возможно, даже возьмет российское гражданство, если встретит вторую половинку с русским паспортом! Вперед, ребята, возможно у вас есть шанс узнать секрет вечной молодости!

«ПРОТИВ»


…Какие «ПРОТИВ»? Это же Селина в латексе!

Ну что же, надеюсь мы вам немного помогли, и решать вам, стоит ли посетить «Другой мир: Войны крови» на выходных.
статьи киноРедакция
Статьи по теме
2 комментария
26 ноября 2016 | 00:09
0
Только сегодня на работе обсуждали франшизу и Кейт. Победила, естественно, Кейт)А вот отсуствие Майкла скорее огорчает, теряется ощущение связи с серией фильмов)
28 ноября 2016 | 19:58
0
Никогда не любил эти фильмы, хотя материал очень хороший.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.