simhost

Топ 5: Самые красивые и величественные локации из серии Dark Souls

Топ 5: Самые красивые и величественные локации из серии Dark Souls
Cерия Dark Souls - достаточно мрачные игры, в которых находится место мерзким тварям, темным подземельям, смертельным ловушкам и другим местам, в которых вряд ли захочется побывать в реальности. Но иногда можно увидеть такие места, которые поражают своим великолепием. И редакция SIMHOST подобрала самые красивые из них.

В статье есть небольшие спойлеры сюжета игр, а также некоторых локаций и боссов. Поэтому читаем на свой страх и риск.


Озеро Золы



Вы когда-нибудь задумывались во время того, когда вы смотрите на бескрайнее море или высокую гору, что мир на самом деле очень огромен? Примерно такое чувство возникает, когда попадаешь в локацию Озеро Золы в первой Dark Souls. Мы видим те самые огромные деревья, на которых раньше обитали древнейшие драконы. Кстати, одного мы здесь все-таки увидим.


Величественное существо называется Каменный Дракон, и он потомок тех самых бессмертных древнейших драконов, и с помощью него можно вступить в ковенант «Путь Дракона». И за величественность и красоту Озера Золы, которое сохранило свой первозданный вид из древности, а также за впечатляющего дракона, мы присуждаем этой локации 5 место.

Анор Лондо



Анор Лондо - великий город богов, который выглядит не менее величественно. До этого места нам приходилось находиться в мрачных и отвратительных подземельях, а когда мы приходим в Анор Лондо, игра как-то преображается. Вы только посмотрите на первый скриншот этого места - такое могли сотворить только From Software.


Правда, скоро выясняется, что боги, кроме одного, давно покинули этот некогда великий город, и только верные рыцари остались вечно защищать этот архитектурный шедевр, а божество Гвиндолин Темное Солнце наложил на город иллюзию, из-за которого кажется, что все в Анор Лондо в порядке. Если развеять иллюзию сестры Гвиндолина - Гвиневер, то вы увидите настоящий Анор Лондо, в котором солнце уже давно погасло, а некоторые защитники города, являясь тоже иллюзией, исчезнут. И тогда восхищение скорее всего сменится грустью об умирающем мире Dark Souls.

Лотрик



Пожалуй, From Software еще не делали более величественных мест, чем огромный город под названием Лотрик. Высокие стены, готические башни, замок практически среди облаков. Правда, величие города сменили разрушения, горы трупов, отвратительные твари, и стражи, ставшими полыми.


Но даже в таком состоянии город невообразимо впечатляет свой детальностью и проработкой. Огромное количество секретов и тайн, входов и выходов. То мы ходим вдоль стены, то мы оказывается среди разрушенных зданий, то путешествуем по самому замку и нам нужно забраться на самую вершину. Поиграв в Dark Souls 3 вы никогда не забудете этот величественный город.

Храм Дракона



Как бы не осуждали вторую часть, но, пожалуй, одно из самых красивых и величественных мест сделали именно здесь. Представьте, вы поднимаетесь куда-то на лифте, выходите из темного здания, и перед вами над облаками предстают пики гор, на которых гнездятся виверны, что десятками летают в воздухе, а вдалеке виднеется величественный и готический замок, в котором находятся еще более впечатляющие сюрпризы.


Эта локация даже не наводит на какую-то грусть и сильно контрастирует на фоне того, что мы обычно видели до этого. Но при этом данное место все так же смертельно опасно, и все-таки придется столкнуться с некоторыми вивернами и другими опасным противниками. Забыть Храм Дракона будет очень сложно, за что мы и присуждаем этой локации второе место.

Иритилл Холодной долины



Когда вы увидите первый раз Иритилл Холодной долины издалека, вы просто не поверите, что такая красота возможна в Dark Souls, и невольно захотите по нему погулять, хоть место смертельно опасное и в нем обитает множество зла. Ледяной город, освещаемый луной и звездами - действительно впечатляющее место.


Кстати, этот город построен вокруг Анор Лондо, и в третьей части вы снова сможете посетить этот великий город прошлого. Только увидите вы его в весьма разрушенном состоянии, и поэтому, как обычно в Dark Souls и бывает, величественные места не только восхищают, но и заставляют чувствовать грусть. Иритилл Холодной долины - самая впечатляющая и красивая локация среди всего, что делали From Software. Даже, наверное, одна из самых красивых локаций среди всей игровой индустрии. За это мы и присуждаем в этом топе Иритиллу Холодной долины первое место.

Впереди нас еще ждет дополнение The Ringed City, которое окончательно закроет историю Dark Souls 3, и, возможно, покажет нам еще более впечатляющие места. Но это мы узнаем только в марте, когда выйдет само дополнение.
Топы
Статьи по теме
3 комментария
26 января 2017 | 14:31
+10
Ох! годнота!!!! Спасибо)))
28 января 2017 | 13:52
+5
Все равно до Bloodborne не дотягивают)
31 января 2017 | 13:32
+14
Maxim Makin, Ну не скажи, и тут и там довольно хороший дизайн уровней и локаций.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.