simhost

Секреты и гайды Nioh: Как убить первого босса - Онрёки (Onryoki)

Секреты и гайды Nioh: Как убить первого босса - Онрёки (Onryoki)
Nioh - достаточно сложная игра, во многом даже превосходящая серию Souls, поэтому сам бог велел нам написать гайды вам в помощь, предварительно попробовав всё на себе. Одним из главных вопросов у вас будет «да как же убить этого чертового босса!?» Итак, расскажем о первом боссе. Её зовут Onryoki, которую мы ласково зовём «огрихой». В японской же мифологии - она типичный Они (яп. 鬼), которые являются достаточно рослыми, рогатыми и человекоподобными демонами. Победить её достаточно нелегко, но с нашими советами вы управитесь за 3 минуты!

Ну что, готовы сразить её в бою? Приступаем!

Подготовка к бою


Для начала запомните правду жизни - обязательно лочьте цель на боссе – это поможет вам держать грамотную дистанцию, направление и быстро перемещаться по горизонтальной плоскости. Ну и сами понимаете, комната здесь слишком маленькая и есть шанс случайно попасть под удар босса, что в этой игре сильно снижает ваши шанс на успех.

Мы рекомендуем держать среднюю дистанцию и выбрать катану в качестве своего оружия. Нам нужны быстрые удары в промежутках между атаками босса и поэтому скоростная стойка вам в помощь. Как вариант, можем предложить верхнюю стойку с топором: будете бить чуть медленнее, но сильнее, что при должной реакции сократит время боя.

Атаки босса наносят урон стихий, поэтому если у вас талисман, понижающий урон от Ветра и Молнии – обязательно наденьте. Убедитесь, что у вас есть несколько эликсиров! Потому что один удар босса наносит очень много повреждений.

Не забывайте использовать Священную воду (Sacred Water) – потеря полоски стамины в этом бою смертельна.

Бой с Онрёки


В бою у босса есть две стадии: та, в которой он размахивает шарами на цепи, и следующая за ней, где демон их отцепляет. Расскажем про каждую из стадий. Ведь для того, чтобы убить его, есть определенный набор действий, работающий лучше, чем остальное.

Кому удобнее посмотреть наглядно, сразу предлагаем видео:


Фаза боя 1

Мы будем кратки, ведь вы достаточно круты, раз сели за такую игру!

У босса очень уязвима задняя часть, поэтому стараемся прокатиться между его ногами или же перекатами по правой дуге зайти за спину. Затем быстро наносим 2 удара катаной и откатываемся на безопасное расстояние, прежде чем «огриха» атакует своими шарами. Тут главное запомнить простую истину:

Удара должно быть два, не больше. Если вы выбрали вариант с топором, то и вовсе один. Конечно, нам удавалось сделать и по 3, но в 50% случаев это приводило к тому, что мы не успевали отойти на безопасное расстояние.

Далее вы просто ждете, когда босс подойдет к вам и повторяете процесс. Здесь главное поймать ритм и запомнить, что перед ударом Онрёки немного опускает голову и наклоняется вперед, словно делая рывок.

Фаза 2

И сразу дельный совет! Когда босс переходит во вторую стадию, то сразу после отцепления шаров она пошатнется. Это ваш шанс рвануть вперед и нанести парочку ударов и отойти на дистанцию. Босс атакует двумя атаками - когтями и броском шаров. Обе из этих атак легко предугадываются и после них у вас будет время на нанесение удара.

Делает удар когтями - перекат вперед и удар катаной, откат назад. Если же вы оказались на другой стороне комнаты, то тогда она бросит шар. Увернуться легко, главное нажать на кнопку уворота в тот момент, когда Они лишь наполовину завершил бросок. Прежде, чем шар начинает фактически лететь, т.е. с опережением. Далее сокращаем дистанцию, уворачиваемся от атаки когтями, повторяем перекат и удар. Вуаля! Используя данный метод вы легко справитесь с данным боссом.

Также босс уязвим для атак, когда он поднимает шар в воздух :) Но это уже для особо ловких. А наше кредо - «Тише едешь - ближе платина!»
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Nioh:
гайды по играмСтатьи по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.