simhost

Самые богатые геймеры и предприниматели, которые заработали на играх

Самые богатые геймеры и предприниматели, которые заработали на играх
Индустрия игр - огромный доходный сундук, оборот которой в 2016 году достиг 38 миллиардов долларов! И на протяжении всего пути её существования множество талантливых предпринимателей, геймеров и стримеров – заняли уникальные ниши: от рекламных технологий до VR-оборудования, которые позволили им стать очень богатыми и заработать миллионы! О них и пойдет сегодня разговор, усаживайтесь поудобнее и берите пример!

Палмер Лаки, создатель Oculus Rift


Самые богатые геймеры и предприниматели, которые заработали на играх

Этот парень живет жизнью, о которой мечтает куча гиков во всем мире. Вы можете не знать его по имени, но вот что мы скажем. Данный человек является основателем компании Oculus VR, которую продал недавно Facebook за 2 миллиарда долларов! Его собственный капитал оценивается в 700 миллионов долларов, и он на 22 месте в списке Forbes 2016 года, также номер 1 в списке самых богатых людей игровой индустрии в возрасте до 30 лет! Ему всего лишь 24 года!

Брайан Вонг, основатель рекламного сервиса Kiip



Основатель Kiip Брайан Вонг - еще один миллионер, который сделал свое состояние в игровой индустрии. Kiip – это мобильная рекламная сеть, которая позволяет презентовать продукт через игры. Идея пришла к Вонгу во время полета на самолете, где реклама на айпадах пассажиров полностью игнорировалась. Он же предложил показывать её во время моментов, когда игрок наиболее вовлечен в игру, к примеру, на экранах повышения уровня (а не меню, как раньше, которое многие пропускают). Также он позволил рекламодателям рекламировать продукт через материальные награды. В свои 19 лет он привлек много инвесторов, и теперь ему 25, а он обладатель 15 миллионов долларов чистого дохода.

Феликс Чельберг, самый богатый YouTube-стример мира aka PewDiePie



Самым плодовитым автором является Феликс, так же известный вам как PewDiePie. У него в общей сложности 14,3 миллиардов просмотров на YouTube и 53 миллиона подписчиков! Только представьте себе, какое влияние на массы он имеет? Рептилоидам остается только страдать в сторонке. Только в прошлом году он заработал колоссальные 12 миллионов долларов через свои видео на YouTube, а полная стоимость канала оценивается в 90 миллионов долларов. Да и последние его выходки с «якобы удалением канала» – принесли ему еще больше славы!

Томас Оливейра, комсомолец и владелец FaZe Clan, одной из известнейших киберспортивных организаций



Также известный, как Faze Temperr – Томас одна из самых плодовитых личностей в гик-среде. Он владелец известнейшего клана Call of Duty – FaZe Clan. Клан начинал как группа высокоскилловых игроков в Call of Duty: Modern Warfare 2. Его члены постили видео на Ютубе, которые в своей основе были всякими топами интересных игровых моментов… Прошло пару лет и с выходом Black Ops 2 - они расширили свое влияние и комьюнити. На сегодня чистый доход двадцатитрехлетнего геймера около 1,2 миллиона долларов в год.

Тревор Мартин, самый богатый игрок в CS, который вступил на темную дорожку



Является до неприличия богатым в данной тусовке, но его состояние заработано не совсем законным путем. Он и его друзья основали CS:GO сайт, где игроки могли играть на предметы в игре. Они раскрутили сайт таким образом, что внушили доверие, мол, выигрыш реален. На самом же деле у них работала хорошая схема, при которой все выигрыши были сфальсифицированы для «своих». С помощью этих методов он накопил около 15 миллионов долларов от нелегального игорного сайта. Недавно на него подали в суд, но он все ещё продолжает получать прибыль с доверчивых простаков.

Марк Фишбах, конкурент PewDiePie



Markiplier является одним из самых успешных YouTube-стримеров. Конечно же, он не сравнится с коллегой PewDiePie, но занимает почетное второе место сразу после. Подобно своему конкуренту он снимает смешные летсплеи и зарабатывает на этом около 6 миллионов долларов в год. А количество его просмотров и подписчиков составляет 6,5 миллиардов и 16 миллионов соответственно. На данный момент ему всего лишь 27 лет.

Самая доходная команда по Dota 2 - EG, Universe, ppd и Sumail


Так вышло, что EG является одной из самых доходных киберспортивных организаций, которая приютила под своим крылом действительно талантливых игроков, поднимающих кучу денег! Команда по Dota 2 - одно из успешнейших подразделений данной компании, и особенно отличись следующие люди:

Universe является самым богатым киберспортивным игроком, за 3 года своей карьеры он заработал около 3 миллионов долларов. Во многом благодаря его Echo Slam на миллион долларов во время их победы на The International 2015.


Питер Дагер - он же pdd, следует сразу за ним с состоянием в 2,6 миллионов долларов. Также является генеральным директором, капитаном и просто хорошим саппортом команды.


Сумаил Хассан входит в тройку самых оплачиваемых киберспортивных игроков за все время. Начав играть в 8 лет, он уже заработал около 2 миллионов долларов, даже не достигнув совершеннолетия! А вы все также сливаете потные катки на 3к птс :)



Оладжайд Уильям «JJ» Олатуньи - футбол, YouTube и рэп, одно другому не мешает



Рэпер, комедийный актер - Джей Джей нашел своё призвание на YouTube. В один из прекрасных дней он взял джойстик и запустил трансляцию по FIFA, на которой зачитал одну из своих песен. Ну и пошло-поехало! Его капитал оценивается в 11 миллионов долларов, квартира в Лондоне под завязку забита вещами из золота, да и ездит парень на ламборджини, в честь которой он написал одну из самых своих известных песен.
Статьи по играминдустрияРедакция
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.