simhost

Секреты и гайды Nioh: Какая стойка лучше? Учим как и когда использовать верхнюю, среднюю и нижнюю боевые стойки

Секреты и гайды Nioh: Какая стойка лучше? Учим как и когда использовать верхнюю, среднюю и нижнюю боевые стойки
Боевка в Nioh предполагает быструю смену между трёмя различными видами боевых стоек. И у вас наверняка возник вопрос - а какая же из них лучшая боевая стойка? Да и в каких случаях использовать нижнюю, а где можно перейти на верхнюю боевую стойку. Данное руководство вкратце расскажет о каждой из них и о ситуациях, в которых их благоразумней использовать.

Для начала о том, как переключать стойки в Nioh


Делать это легче простого - зажимаем R1 и выбираем одну из трех кнопок: треугольник для верхней стойки, квадрат для средней и крестик для нашей любимой - низкой позиции. И помните, что переключение стоек здесь - один из постулатов успешного боя! А теперь приступим к более подробному ознакомлению.


Нижняя боевая стойка и её особенности


В данной позиции вы жертвуете атакой для того, чтобы занять лучшую оборонительную позицию и гораздо эффективней противостоять выпадам противника. Также у вас будет гораздо меньший урон, хотя вы будете атаковать быстрее. Используем нижнюю боевую стойку в тот момент, когда сталкиваемся с противником, который не дает вам большого окна для атаки. Так вы сможете быстро нанести пару ударов и увернуться, прежде чем ваш маневр прервут. Помимо этого в игре полно врагов, которые будут ползать по земле, поэтому нижняя стойка в данных случаях - лучшее решение.

Малое количество потребления Ки, быстрые увороты - и эта стойка лучший выбор в узких пространствах и с шустрыми врагами!

Средняя боевая стойка - как одна из самых сбалансированных


Как мы видим из названия - данная стойка включает в себя среднее потребление Kи и неплохие по урону атаки. Также больший радиус размаха позволяет хорошо прощупывать врагов. Это идеальная позиция для первой встречи с врагом, которого вы еще не видели. Если ваши атаки медленны - то переключаемся на нижнюю, если противник движется как черепаха, то на верхнюю. Но в любом случае бой начинаем с этой сбалансированной, ведь, по нашему мнению, для этого она и нужна.


Верхняя боевая стойка и огромнейший урон


В данной позиции вы настолько уязвимы для врага, что о пропуске удара даже и не мечтайте. С другой стороны, если ваш враг медленный тюфяк - то верхняя стойка лучший выбор для того, чтобы за пару ударов выбить из него дух. Также атаки в данном стиле позволяют пробить защищенного врага (к примеру, противники с щитом), что делает стойку незаменимой для многих ситуаций.

Помните, что во время верхней стойки тратится большое количество Ки, которого хватит буквально на пару ударов!
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Nioh:
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.