simhost

5 невероятных деталей, которых вы могли не заметить в Horizon Zero Dawn

5 невероятных деталей, которых вы могли не заметить в Horizon Zero Dawn
Horizon Zero Dawn делалась 5 лет, с нуля создавались движок и мир игры, а на сам процесс было потрачено около 50 миллионов долларов. Игра вышла отличной, и вскорости ждите наш обзор на неё, ну а пока предлагаем вам рассказ о пяти маленьких, но невероятных деталях в Horizon Zero Dawn, на которых вы могли не обратить внимание.

Муравьи на деревьях



Панорамные виды «Объятий матери», совершенная анимация робозавров - всё эти масштабы поражают своей проработкой. Но присмотревшись немного, скажем, к дереву - вы сможете заметить огромное количество мелких деталей на коре. Муравьи!!! Настоящие, живые! Медленно бродящие по дереву, несущие кусочки листьев обратно к своему гнезду. Внимательно смотрите на мир, и вы обязательно будете вознаграждены деталями.

Проработка оружия



Только посмотрите на лук Элой. Как грамотно проработан каждый миллиметр деревянного оружия. Все эти невероятные детали, включая текстуры гравировки, крепления и болты - их вы вряд ли заметите в пылу боя. Но иногда стоит остановиться на мгновение, дабы узреть старания дизайнеров игры.

Волосы героини



Обратите внимания на волосы Элой, и на то, как они реагируют на движения персонажа. Во время бега они падают с плеча на плечо, постоянно взъерошиваясь. А когда вы просто стоите, порой ветер мягко колышет прическу. Это мелкая деталь, на которую многие разработчики не обращают внимания, но здесь - это часть огромного и титанического труда, что влияет на погружение в мир игры.

Невероятно реалистичные растения



В природе Horizon Zero Dawn, как мы выяснили выше, много прекрасных моментов. Разработчики уделили огромное количество времени проработке флоры игры. Каждый лист имеет своё, хорошо прорисованное покрытие, которое ласково ловит солнечный свет. И каждый листок, каждая поверхность имеет собственную отбрасываемую тень. И цвет, о этот цвет! Который то обесцвечивается, то тускнеет под лучами мира Horizon Zero Dawn. Это самая фотогеничная трава в играх, которую я только видел.

Машины и их текстуры



Если вы посмотрите на машины, то увидите насколько аккуратно сделаны их детали. Свисающие кабеля, которые словно натяжение мышц, все эти зубчики во рту, каждый из которых отличается по текстуре!!! Невероятно, но даже ржавчина по разному повлияла на каждую деталь. И мы даже не говорим здесь про маркировку и анимацию их отрывания в те моменты, когда вы атакуете!!!

Все это говорит лишь об одном, у ребят из Guerilla вышла очень качественная игра, которая обязательно продастся огромным тиражом и которую... Впрочем, более подробно в нашей рецензии!!
Статьи по играмТопы
Статьи по теме
5 комментариев
02 марта 2017 | 17:38
0
Да противники выглядят сногшибательно.
04 марта 2017 | 08:15
0
То есть вы хотите сказать, что игра красивая, детально проработанная, геймплея более чем на 5 часов и можно играть самому, а не смотреть кат-сцены?! Может сюжет еще сильный???
05 марта 2017 | 08:13
0
smilegood,
В понедельник прочитаешь) но эта игра, как и Ведьмак 3 - пример того, как делать крепкие игры с открытым миром)
06 марта 2017 | 12:40
0
evgenii.bad,
Это ты мой текст тизеришь?)))))
06 марта 2017 | 13:00
0
polosaty,
Возможно) но больше тизерю свою рецензию. Которую выложу к вечеру
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.