simhost

Миниобзор Lines - Линия жизни становится точкой

Миниобзор Lines - Линия жизни становится точкой
Несмотря на название Lines («Линии»), в игре все по большей части зависит от точек. Точнее, от клякс, которые затем будут закрашивать рисунок. Поскольку игра представляет из себя некую абстракцию, то и игру можно представить очень абстрактно.


Например, как стратегию наподобие «Цивилизации». Разноцветные кляксы - это разные национальности, культуры и народы. Мы ставим свои «кляксы» и запускаем игру и смотрим, как они начинают завоевывать территорию вокруг, подминая все большие и большие участки. Выигрывает тот, кто занял большую территорию.

Или что наши кляксы - это гоночные болиды, которые должны проехать самое большое расстояние, закрашивая свой путь. В общем, при желании Lines можно представить как угодно.


Но по факту это маленькая игра, смысл в которой сделать так, чтобы ваш цвет закрасил самую большую площадь рисунка.

Для этого у нас есть несколько режимов. Мы либо расставляем точки, либо убираем линии, либо «подрезаем» уровни.


В динамике на самом деле выглядит намного лучше. При каждой новой игре размещение точек «противника» меняется, что не дает пройти уровень гарантированно выигрышным способом. Каждый раз приходится по-новому думать, что и как лучше сделать.

Но, в принципе, проблем это не вызывает. Рано или поздно позиция «на поле» окажется наиболее выгодной для вас, когда победа просто неизбежна.
Статьи по играмобзоры игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.