simhost

Подробный обзор обновления 5.0 для PlayStation 4 – все скрытые фишки

Подробный обзор обновления 5.0 для PlayStation 4 – все скрытые фишки
Бета-тест обновления 5.0 для PlayStation 4 стартовал сегодня, и мы сразу же попробовали его, дабы рассказать пользователям о всех без исключения возможностях данного обновления под кодовым словом NOBUNAGA. Семейные учетки, новые возможности для стриминга и многое другое уже сейчас, в подробном обзоре обновления 5.0 на консоли PlayStation 4. Поехали!

Family PS4 – как стать семьей в PlayStation Network


Данный функционал добавлен и проработан для того, чтобы упростить управление субаккаунтами и предложить более гибкий опыт в плане настроек для родительского контроля каждого из членов семьи.

В этом поможет Family Manager, благодаря которому можно раздать любые права всем аккаунтам приставки, ограничить рейтинг игр для запуска, к примеру. А также следить и контролировать время игры, что тоже важно для подрастающего поколения.

Менеджер категорий френдлиста - Friend list management


Вместо вкладки «Избранные группы» появится новая под названием «Пользовательские списки». Это позволит вам организовывать друзей в любые списки, которые вам удобно. К примеру, создать собственный список товарищей по рейду в Destiny и легко отправить им приглашения на рейд :-)

Подробный обзор обновления 5.0 для PlayStation 4 – все скрытые фишки

Новые возможности по стриму на Twitch и YouTube в обновлении 5.0 для PlayStation 4


- Сообщества

Теперь вы можете вести трансляцию в своё созданное в PSN сообщество в реальном времени, 1 кнопкой и без забот, позволяя всем пользователям сообщества присоединится к ней.

- PlayStation VR

Новая настройка для VR позволит показывать сообщениям зрителям не только в кинематографическом режиме, но и в режиме VR, так что игрок сможет читать сообщения и общаться со зрителями с надетым шлемом.

- Стрим в 1080p и 60Fps на Twitch с новым обновлением 5.0 на PS4 Pro

Да-да, обладатели PS4 Pro теперь могут стримить в 1080p и 60FPS, если, конечно, позволят возможности интернет-канала.

Обмен сообщениями в обновлении 5.0 для PS4


Раньше вы уже могли делиться своей любимой музыкой с Twitter и Facebook через Spotify и PS music, но теперь вы также сможете делиться треками, отправив сообщение в ЛС.

Друзья могут слушать вашу трек непосредственно в сообщении, более того, они смогут это делать даже на мобильном телефоне с помощью PSN-приложения, добавляя песни в свой плейлист.


Обновление нотификаций и всплывающих уведомлений в PlayStation 4 обновления 5.0


Был добавлен новый параметр, который может отключать всплывающие уведомления во время просмотра фильма. По умолчанию он установлен на «Off», если надо - включите сами в опциях.


А вот и фишка «антижена» :-) В которой вы сможете отключить предварительный просмотр всплывающих уведомлений, которые после выключения будут показываться просто в виде аватарки пользователя.

Последнее: возможность изменить цвет уведомлений на белый (по умолчанию) или черный.


Обновление быстрого меню



Если вы хотите следить за тем, что происходит на вкладке уведомлений, например, посмотреть сколько осталось до загрузки игры, то теперь сможете сделать это из быстрого меню – не покидая игру.


Также сможете ливнуть из пати, с помощью того же быстрого меню. Мана господняя для подгорающих пуканов.

Новые улучшения звука для PS VR


Теперь пользователям доступны 5.1ch и 7.1 виртуальный звук при просмотре Blu-ray и DVD в кинематографичном режиме.

Улучшения турнирных сеток в PSN обновления 5.0 PS4



Теперь они приобрели красивый вид и возможность делать их проще и быстрее. Удачи всем тем, кто делает любительские турниры.

Новые языки в 5.0 на PS4


Маловажно, но расскажем о том, что добавлены Чешский, Венгерский, Румынский, Греческий и Вьетнамский языки.

P.S. Т.к. мы еще изучаем прошивку – пост вполне возможно будет пополняться, следите за обновлениями.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по PlayStation 4:
софт
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.