simhost

Гайд и прохождение Darkwood – Лучшее оружие и где его найти

В данном гайде и прохождении по игре Darkwood, мы коснемся темы - Лучшее оружие и где его найти. Расскажем обо всех приспособлениях для убийства монстров, коих здесь очень много.

Лучшее оружие в Darkwood

Оружие – очень важный инструмент для выживания в игре, и он варьируется от простых топоров до современных пушек и ловушек. Его можно купить, найти, сделать, ну или получить оружие в качестве награды от других персонажей и вот полный список данного оружия, который будет пополняться по мере прохождения нами игры. Поэтому просьба добавлять пост в закладки и ждать обновления энциклопедии в ближайшие часы и дни.

Огнестрельное оружие в Darkwood

Огнестрелы здесь – оружие дальнего боя, для использования которого нужны боеприпасы. Правда они довольно редки в Darkwood, и патроны проще крафтить, а не находить.

Чтобы стрелять с огнестрела в Darkwood – надо нажать правую кнопку мыши для прицела и затем левую кнопку мыши для стрельба. Чем дольше правая кнопка мыши держиться, те больше точность стрельбы в Darkwood, это отличный совет – запомните его. Также в отличие от оружия ближнего боя – огнестрел в Darkwood не имеет запас прочности.

Вот список оружия:

Штурмовая винтовка – Assault Rifle в Darkwood
Нельзя скрафтить. Штурмовую винтовку в Darkwood можно получить после убийства Wolfman или забрать с тела солдата, найденного возле обломков. Она требует патронов среднего калибра и каждый зарядник содержит в себе 20 патронов. Это одно из самых смертоносных оружий в игре, т.к имеет высокую скорость, дальность стрельбы и урон.

Bolt Action Rifle


Можно скрафтить

Double Barrel Shotgun


Можно скрафтить

Homemade Shotgun- дробовик ручной

Можно скрафтить

Пистолет в Darkwood


Можно скрафтить

Шотган в Darkwood

Можно скрафтить

One Shot Pistol


Можно скрафтить

Single Shot Shotgun


Оружие ближнего боя в Darkwood – топоры, ножи и лопаты.



У оружия ближнего боя ограниченный радиус атаки, но для него не нужны боеприпасы. Ещё 1 минус – при использовании предметы теряют запас прочности, правда его можно пополнить в Workbench.

При нажатии правой кнопки вы нанесете сильный удар, средняя кнопка мыши более слабую атаку, но более быструю.

Топор в Darkwood

Топор можно скрафтить

Нож в Dakwood

Нельзя скрафтить. Нож мощное оружие и когда его бросают, то летит он достаточно быстро, при этом наносят урон сравнимый с пистолетом One Shot. Также у него есть быстрая атака в 3 удара, которая потребляет мало выносливости, что делает его универсальным орудием. Только следует отметить, что нож очень маленький и легко теряется при случайном броске.

Немного о прочности ножа – он теряет 13% при броске и 5% при быстрой атаки на неживую цель, 7% на живую. Найти ножи в Darkwood можно в разных местах, а особенно часто на случайных трупах в локации Болото

Вилы в Darkwood

Нельзя скрафтить. Найти можно на мертвых телах жителей деревни. После нападения могут застревать в стене. Можно сделать следующие апгрейды

Лопата в Darkwood


можно скрафтить

Серп в Darkwood

можно скрафтить

Факел в Darkwood

можно скрафтить

Ножка от стола

Нельзя скрафтить. Ножка от стола в Darkwood – уникальное оружие ближнего боя, которое вы полуите во время пролога. Несмотря на простоту её урон и повреждения кажутся одинаковыми с Доской с Гвоздями, плюсом она более долговечно.

Посох в Darkwood


Важный компонент при создании лопаты и топора. Обладает большим диапазоном атаки, более пригодные, чем доска с гвоздями в плане урона.

Доска в гвоздями в Darkwood


Ловушки, как использовать ловушки в Darkwood

У ловушек может быть много разных эффектов, их можно не только установить но и разоружить после установки. После установки ловушки удаляются из инвентаря.

Медвежий капкан


Можно скрафтить

Разбитое стекло


Можно крафтить

Цепь

Можно крафтить

Взрывающаяся бочка


Можно крафтить

Баллон с газом


Можно крафтить

Мясо

Нельзя скрафтить
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.