simhost

Эээ... Что? Nintendo Direct Mini 11.1.2018

Эээ... Что? Nintendo Direct Mini 11.1.2018
Знаете, мне даже как-то неловко. Не из-за игр, анонсированных сегодня, не из-за того, что Нинтендо столь своеобразно подводила нас к этому директу, а к тому, что это просто огромнейшее количество хайпа привело нас всех... ну, вот к этому. К 15 минутам портов и посредственностей, слухи про которые в основном считались фейками, потому что все думали, что "ну не может же Нинтендо выкатить нечто такое в январе". Но Нинтендо, будучи королями странных поворотов, крутанулась на 180 градусов, и облила всех холодной водой.

Начать стоит с анонса. Точнее, слива анонса. Дело было еще в прошлом году, почти сразу после The Game Awards, когда нам слили письма Electronic Arts, в которых указывалось, что в январе пройдет Nintendo direct, это было зарождением хайпа. Затем был первый, как теперь известно, фейковый слив. Но настоящий бум случился на днях, в преддверии анонса директа, когда появился новый слив, пообещавший Nier: Automata, GTA V и Final Fantasy XV, столь ожидаемые фанатами. Буквально вчера хайп был настолько силен, что интернет словно разрывался всего от одного твита Nintendo of America, но вот, к чему мы пришли.

Сегодня, буквально из неоткуда, Nintendo выкатила Direct mini, продолжавшийся 14 с лишним минут, и то, что нам показали... Ну, скажем так, абсолютно противоположно тому, что было ожидаемо публикой.



Началось все с самого важного для меня анонса, как и говорилось в слухах, The World Ends With You выходит на Nintendo Switch в этом году (дата неизвестна). Да, это порт игры 2007 года, да качество картинки очень сильно хромает, но это все равно отличнейшая JRPG, такого уровня, что и сейчас ее можно назвать одной из лучших. Но картинку действительно можно было подтянуть, видеть лесенки на спрайтах, старающихся выглядеть рисунками.



За ТВЕВИ шло dlc для Pokken Tournament DX. И с каким же наслаждением нарратор говорит "paid dlc". И все же, это типичные длц для файтинга, особо не примечательные ни новыми покемонами, ни саппортерами. Стоит ли их покупать? Ну, если вы фанат иджислэша или бластойза - может быть.



А вот трейлер Kirby: Star Allies был на удивление неинформативным, игра выходит уже 16 марта, а информации о ней столько же, сколько полгода назад, когда ее анонсировали на E3.



Да. Кто бы знал зачем и почему, может быть чтобы выдоить последние копейки (ну, я куплю) из игры, но вообще, Hyrule Warriors представляет собой вполне добротный слэшер, хоть и, должен признать, не представляющий из себя ничего особенного. Но немного странным этот релиз делает тот факт, что он уже 3-ий, игра уже вышла на Wii U и 3DS.



Новый марио теннис. Прошлый был ужасен, в этом пообещали сюжетную компанию. Если честно, удивительно видеть такую веру Нинтендо в эту серию, после ошеломительного провала Mario Tennis: Ultra Smash как у критиков, так и у игроков.



Ну пейдей. Ну портативный. Персонажа нового добавили, стилизованного под разноцветные джойконы Switch. Сказали, когда выйдет (23 февраля, можете попросить у девушек).



Нравятся мне эти попытки больших компаний подправить свою карму за счет вот таких псевдо-инди. И они, будучи сделанными молодыми разработчиками, действительно вносят толику свежести в повседневное ААА-расписание. Стоит ли брать? Определенно да.



А вот это вот прямо типичная Нинтендо. Что самое печальное, они же точно выставят фуллпрайс за то, что всего лишь добавили туда одного персонажа, который явно упрощает игру.



Ну и как без слона в комнате. Дарк Соулс ждали все, слухи о нем сливали все, и вот он. Выйдет на всех современных платформах.

Ну что, этот внезапный Direct mini был вполне разочаровывающим, пусть и не тотально. Самое обидное в этом то, что в связи с решением сделать mini формат, Нинтендо обрезала целую кучу игр, таких как Project Octopath Traveler и Ace Attorney (еще Inazuma Eleven, но ценителей мало). Самое худшее в этом то, что кому-то могло показаться, что это все, что выйдет на свиче в этом году, но не надо спешить с выводами. У Нинтендо есть тенденция выпуска mini директа за месяц до полноценного, так что еще не все потеряно, надо лишь еще немного подождать.
NintendoSwitchDirect
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.