simhost

Обзор 11-11: Memories Retold – маленькое произведение искусства, которое стоит купить

Обзор 11-11: Memories Retold – маленькое произведение искусства, которое стоит купить
Очень много игр, которые посвящены второй мировой войне, трагичных и печальных, дающих надежду нашим сердцам и доносящие скорбную память о тех событиях. Но тем не менее, странно видеть, что про войну-“предшественника”, не менее масштабную и наполненную событиями – так мало игр. И 11-11: Memories Retold с лихвой восполняет эту потерю. И об этом поподробнее, в нашем обзоре.



Сразу замечу, что обзор этот будет очень кратким. Потому что уже в эпилоге, а конкретно в данном абзаце – я посоветую каждому купить игру. Не спиратить, не пропускать. Пусть на распродаже, пусть через год в Humble Bundle – но приобрести это маленькое произведение искусства. И поверьте, оно точно подарит вам много чувств всего радужного их спектра.



Сложно говорить о сюжете игры без спойлеров, поэтому будем скупыми на факты, но богатыми на эмоции. 11-11 поведает о истории мужчин, канадца и немца, чья встреча на фронте в самый разгар войны оказалось судьбоносно роковой. И этот сказ более всеобъемлющий и душевный, чем просто рассказ о двух людях.

В ней найдется место как юмору на полях сражений, так и драме - кувалдой выбивающей из вас слезу. Будет тут и выбор, который повлияет на дальнейшую историю и её перипетия. А конец 11-11: Memories Retold - настолько мощный, что заставляет испытать много эмоций и самое главное переосмыслить все свои действия и то, как ваш выбор в игре смог повлиять на сюжет игры, ведь он встроен очень тонко и не всегда понятно, к чему могут привести последствия того или иного решения.



Геймплейные механики в 11-11 применяются простые, ничем не осложненные, но здесь это и к лучшему, ведь никакой QTE не отвлекает от главного – истории, чем, собственно и привлекает. Большей частью вы выполняете стандартные для подобных квестов задачи – исследование уровня и решение головоломок, огромная часть из которых представляет собой простое общение с людьми. И, как мы заметили выше, такой геймплей не обязательно плохо, ведь остальная часть: сюжет, мир, геймдизайн и музыка работают настолько хорошо, что захватывают игрока полностью.

Одной из уникальных особенностей игры является своеобразный художественный стиль рисовки, который имитирует картины импрессионизма вплоть до мазков, освещения и перспективы. И это удивительно, но этот уникальный стиль искусства не утомляет, а наоборот вызывает интерес к происходящему, делает игру яркой и привлекающей.



Последним штрихом в копилку эмоциональности игры будет саундтрек. Просто поиграйте в хороших наушниках. Ваши уши обязательно передадут мне спасибо за этот совет. Он идеально подходит под повествование, трогателен и очень качественный.



Из реальных минусов тут только то, что игра короткая. Слишком быстро кончается это удовольствие. Я прошел её за 5 часов и конечно же от игр подобного масштаба большего и требовать нельзя, но хочется ещё чуть чуть побольше.



В то время, как большинство военных игр – это стрельба по бесчисленным врагам. 11-11: Memories Retold очень смелая игра, которая посвящена жизни, смерти и такой трагедии, как война. Вдохновленная многовековым искусством и будучи эстетически уникальна – Memoreies Retold притягивает к себе и не отпускает до конца и не дает заскучать. Что, учитывая простую игровую механику странно, но является фактом не требующих доказательств.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.