simhost

Что лучше купить Xbox Scarlett VS PlayStation 5. Главная информация на данный момент

Что лучше купить Xbox Scarlett VS PlayStation 5. Главная информация на данный момент
Xbox One и PlayStation 4 уже дошли до финальной стадии своей жизни, а это значит, что совсем скоро Microsoft и Sony анонсируют консоли нового поколения. Хоть PlayStation 5 и Xbox Scarlett не выйдут в этом году, у нас уже есть информация об этих платформах и мы можем судить о том, какую приставку стоит купить первой.

Что лучше купить Xbox Scarlett VS PlayStation 5. Главная информация на данный момент

Характеристика железа

Xbox Scarlett
О новой консоли от Microsoft мы знаем лишь то, что видеокартой у неё может выступить Arcturus 12. Предположительно консоль поступит в продажу в 2020 году.

PlayStation 5
К счастью, об PlayStation 5 мы знаем гораздо больше. Например, процессором у неё станет восьмиядерный AMD Ryzen, а видеокартой — Radeon Navi с поддержкой трассировки лучей. Консоль будет стоит примерно 500 долларов, а приобрести её можно будет, предположительно, в 2020 году.

Хранилище
Известно, что в PlayStation 5 нас ждёт новый накопитель, который позволит загружать игры в разы быстрее, чем это могут сделать современные ПК, и уж тем более PlayStation 4.

Microsfot же умалчивает информацию о размере или хотя-бы виде накопительного устройства. Но, поскольку Xbox One X имеет емкость 1ТБ, можем предположить, что и Xbox Scarlett будет столько же.

Игры
В отличии от PlayStation 4, новая консоль от Sony будет иметь обратную совместимость. Это значит, что помимо игр для PlayStation 5, вы сможете поиграть и в хиты прошлого поколения. Однако, Sony до сих пор не рассказала ничего про игры, выходящие вместе с PlayStation 5. Кто-то ставит на то, что The Last of Us 2, Death Stranding и Ghost of Thsushima будут кросс-платформеными, но не особо в это верится.

Смеем предположить, что на Xbox Scarlett мы сможем запустить игры не только с Xbox One, но ещё и с Xbox 360, ведь Microsoft уже много раз намекала на это. Вполне возможно, что вместе с новой консолью в продажу поступит Halo Infinite. Игра была анонсирована только на Xbox One и PC, но учитывая, что Microsoft пытается стереть границы между поколениями, вполне возможно, что игра станет «переходной».
Xbox scarlettPlayStation 5
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.