simhost

Как настроить сложность в The Last of Us 2

Как настроить сложность в The Last of Us 2

События The Last of Us Part 2 разворачивается в суровом мире, полном опасностей, но в центре внимания всё же стоит история. И вам, возможно, захочется избежать большей части трудностей и просто насладиться путешествием. В игре представлен широкий набор настроек сложности, и все они предназначены исключительно для улучшения ваших впечатлений, т.к. здесь нет трофеев, связанных со сложностью игры. Так как настроить сложность в The Last of Us 2?



Главное, что вам нужно знать о The Last of Us 2 это то, что здесь можно сочетать разные настройки. Таким образом, если есть аспекты, в которых вы предпочтёте больше испытания, но в то же время хотите, чтобы остальные пункты оставались такими, какие они есть, можно сделать и так!



Когда вы впервые начинаете новую игру в «Одних из нас, часть 2», на выбор дается несколько вариантов сложности: «Очень лёгкий», «Лёгкий», «Нормальный», «Сложный», «Выживший» или «Пользовательский». Последний представляет наибольший интерес, поскольку он позволяет настраивать отдельные аспекта в общей форме.



Например, если вы желаете, чтобы Элли получала больший урон в бою, и чтобы ИИ обнаруживал вас быстрее, но по-прежнему хотите, чтобы ресурсы были в изобилии – раскидайте эти пункты по отдельности.


Если же хочется сменить сложность в любой момент после старта, можно и так. Просто войдите в меню настроек во время паузы и:


  • Игрок - изменяет получаемый урон от вражеских атак и количество чекпоинтов, которые в вашем распоряжении на зону.

  • Противники - определяет вражеский интеллект, его жёсткость, а также другие ситуационные аспекты.

  • Союзники - по сути означает, насколько полезны ваши искусственные спутники.

  • Стелс - изменяет количество времени (и расстояние видимости), пока враги заметят вас.

  • Ресурсы - влияет на количество боеприпасов и ресурсов, получаемое при разборе.


На этом наш материал о том, как настроить сложность в The Last of Us 2, подошёл к концу. Надеемся, он ответил на ваши вопросы. Советуем ознакомиться с остальными нашими материалами по игре, которые уже есть и появятся в ближайшее время.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по The Last of Us Part 2:
last of us 2the last of us part 2гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.