simhost

Стоит ли купить Nintendo Switch с OLED дисплеем

Стоит ли купить Nintendo Switch с OLED дисплеем
Nintendo собираются выпустить новый Switch с OLED экраном. Однако не все знают, что делает OLED интересными, особенно по сравнению с ЖК-технологиями. Когда дело доходит до битвы Switch OLED против LCD, какая система окажется лучше? Что еще более важно – какая модель больше заслуживает ваших кровно заработанных? Немного об этом в этой статье.

Стоит ли купить Nintendo Switch с OLED дисплеем

Сравнить OLED-модель Nintendo Switch с ЖК-моделью довольно легко, поскольку у обеих систем очень мало различий. Основное между моделями, помимо улучшенного воспроизведения звука и проводного Ethernet, — это экран. И если вам так нужен чуть больший дисплей и более яркие цвета в портативном режиме, можно задуматься о приобретении Switch OLED.

Стоит ли купить Nintendo Switch с OLED дисплеемНо помните, что больше – не всегда лучше – Switch OLED, хотя и имеет 7-дюймовый OLED-экран, но он работает с точно таким же разрешением, как и старая модель. Да, по сравнению с ЖК-дисплеем, технология OLED обеспечивает лучшую контрастность, лучшие углы обзора, более яркие цвета и лучшее время отклика. Звучит здорово, правда? Но не все так радужно.

В отличие от ЖК-дисплеев, OLED-экраны гораздо более подвержены выгоранию или остаточному изображению, и в целом меньше живут. Это особенно проблематично для видеоигр, поскольку во многих играх есть статические элементы HUD, которые могут навсегда остаться на экране. Кроме того, поскольку Switch OLED работает с тем же разрешением, что и модель с ЖК-дисплеем, его дисплей технически менее резкий и будет давать чуть большую зернистость, чем предшественник.
 

Поэтому рекомендуем взвесить все «за» и «против», но если у вас уже есть Nintendo Switch, мы бы посоветовали дождаться версии с улучшенной графикой.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Nintendo Switch:
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.